Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания для туристов. Прелести города Валенсия
Главная / Туризм / Испания для туристов. Прелести города Валенсия

Испания для туристов. Прелести города Валенсия

Валенсия — очень красивый город с богатой историей. Находится он на юго-востоке страны, расположен на берегу прекрасного Средиземного моря, и всего в 140 километрах от Ибицы. В Валенсии самый лучший пляжный отдых на всём восточном побережье Испании. На отдыхе в Валенсии вас всегда будет преследовать чудесный запах мандаринового, апельсинового и пальмового дерева, днями и ночами напролет вы сможете гулять по паркам, посещать музеи и пробовать новые изысканные блюда испанских поваров.

Валенсия в переводе с латинского означает «сила». Очень давно, ещё в 138 году до н.э., древние римляне основали этот город, сделав его одним из западных форпостов своей обширной империи. Позже в 11 веке Валенсией правили мавры, а ещё позже, в 1238 году, город завоевали христианине. В те времена существовала знаменитая корона Арагона, в составе страны было королевство, одноименное с её столицей, которой стала Валенсия.

Сейчас же это удивительно привлекательный город — одно из самых посещаемых туристами мест в Испании. Для некоторых народов отдых здесь — своего рода традиция. Например, для народов Германии, Англии, Норвегии. В виде сувениров они часто увозят на родину керамику местного происхождения. Помимо керамики туристы, побывавшие в Валенсии, могут приобрести сувениры со специальной символикой города.

Что касается климата, то он в этом регионе непостоянен. Летом жарко и сухо, зимой прохладно и влажно. Среднегодовая температура — плюс 19. Курортный сезон здесь начинается с мая, заканчивается в октябре.

В Валенсии широко развита инфраструктура. Сюда вы можете приехать всей семьей и снять недорого коттедж или виллу на время отпуска. Также можно посетить зеленые парки, множество аттракционов, торговые комплексы. Не говоря о том, что можно целыми днями греть спинку под ласковыми лучами солнца на чистых пляжах.

Любители активного отдыха могут прокатиться на яхте или на водных лыжах. Также можете проводить весело время, играя в футбол или гольф. Если вы едите отдыхать с семьёй, то смело можете арендовать велосипеды и прокатиться по живописным местам, где-нибудь остановиться на пикник и отдохнуть в прохладе леса. Такая прогулка не только расслабит взрослых, но и порадует малышей.

Пляжи Валенсии. Это совершенно отдельный разговор. Туристы, отдыхавшие здесь, оставляют только восторженные отзывы, говоря, что пляжи здесь лучшие в Испании. Практически каждый пляж имеет сертификат ЕС, согласно которому вода здесь самая читая, а песок мягкий и также чистый. На них часто располагаются дорогие и шикарные пятизвездочные отели. Самые распространенные занятия здесь это виндсерфинг и парусный спорт.

Помимо шикарных пляжей, Валенсия славится своими очень древними историческими достопримечательностями. На её территории находится замок Кастельоне и Аликанте, большое количество музеев, галереи, соборы. В центре города, в, так сказать, его сердце, можно увидеть необыкновенный фонтан, состоящий из фигур семи девушек. Неподалеку находится башня Кварт. Взобравшись на нее, вы сможете увидеть свысока весь город и его окрестности. Также можно посетить рынок. На нем можно купить или просто увидеть много интересного и необычного. Там же стоит Лонха – здание, построенное в древние времена для торговцев шелками, ныне оберегаемое Юнеско.

Не стоит забывать и о других радостях туризма, кроме как посещение памятников и загорания на пляже. В Испании готовят очень вкусные блюда и проводят безумно красочные праздники. Например, Масленица. Это очень интересное зрелище. Наверняка все помнят какие-то негативные события, которые произошли с вами в этом году. А испанцы не только помнят, но и выставляют в этот день своеобразные скульптуры происходивших плохих событий на улицу. По окончанию праздника статуи собираются вместе и сжигаются. Таким образом местные жители провожают зиму и встречают приход весны. А каждый день этого фестиваля сопровождается гуляниями и заканчивается фейерверком.

Помимо Масленицы в августе испанцы отмечают LaTomatina. Это очень необычный и веселый праздник. Все жители города весь день обкидывают друг друга спелыми помидорами, отчего весь город в этот день, сплошь красного цвета.

Наряду с отличным отдыхом в Валенсии предусмотрены также оздоровительные курорты. А такие места как Рекуэна и Хулили, славятся своими спа-центрами.
В Валенсии отдых не ограничивается временем, поэтому отдых хорош как днем, так и ночью. Найдется развлечения для любого человека. К примеру, можно посетить кафе и насладиться живой музыкой этой страны или сходить с друзьями в ночной клуб и насладиться отличным коктейлем, потанцевать или завести новые знакомства и романы. Также в Валенсии большой выбор баров с превосходными напитками.

Нужно большое количество времени, что бы успеть донести до читателя все прелести данного города. Но спросите у любого, кто здесь отдыхал, кто пробовал здешнюю кухню, кто купался в чистых средиземноморских водах, отдыхал на пляжах, посещал клубы, рестораны и музеи, и любой скажет вам, что это был поистине великолепный и незабываемый отдых.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.