Испанцы стартовали в Лиге чемпионов по футболу сезона 2014-2015 гг
Главная / Спорт / Футбол / Испанцы стартовали в Лиге чемпионов по футболу сезона 2014-2015 гг

В Лиге Чемпионов, первыми из четырех испанских клубов, на поле должны были выйти сразу две мадридские команды. «Реал» играл дома против «Базеля», «Атлетико» — в Афинах против «Олимпиакоса».

«Сливочные» были явным фаворитом в матче против швейцарцев. Даже несмотря на то, что «Реал» находится в серьезном кризисе, проиграли Суперкубок и крайне неудачно стартовали в Примере, силы команд просто несопоставимы.

«Реал» очень сильно отыграл первый тайм. Видимо «сливочные» захотели побыстрее забыть свои неудачи и порадовать своих болельщиков. Судьба встречи была решена уже в первые 45 минут игры, которые закончились 4:1 в пользу хозяев. После перерыва игра была менее активной и хозяева сумели забить лишь однажды. Итоговый счет 5:1.

«Атлетико» проиграл в Греции 2:3. «Матрасники» проиграли матч сами, совершив много непростительных ошибок. Обычно непроходимая защита несколько раз вдруг становилась обороной из детского футбола с кучей ошибок.