Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы смогут увидеть лучшие российские фильмы в рамках Недели Российского кино
Главная / Культура / Испанцы смогут увидеть лучшие российские фильмы в рамках Недели Российского кино
Испанцы смогут увидеть лучшие российские фильмы в рамках Недели Российского кино

Испанцы смогут увидеть лучшие российские фильмы в рамках Недели Российского кино

Как узнать о той или иной стране больше? Самый верный и беспроигрышный путь – через знакомство с ее культурой. А кино, являясь отражением реальной жизни, как нельзя лучше иллюстрирует особенности и характерные черты национальной культуры.

Российский кинематограф имеет славные традиции. Немало режиссеров и актеров своей работой создали шедевры, которые можно пересматривать по нескольку раз. Такие фильмы заслуживают того, чтобы их посмотрели и в других странах. Этому и должная способствовать Неделя Российского кино, которая пройдет в Испании в текущем сентябре. Старт этого мероприятия намечен на 19 сентября, когда пройдет официальная презентация, предваряющая показы кинокартин.

Неделя станет важным культурным событием королевства. В числе организаторов есть как российские общественные и государственные организации, так и испанские, что указывает на важность акции для обеих стран. Лучше узнав друг друга, люди могут находить больше общих точек соприкосновения и строить взаимоотношения более продуктивно.

В рамках Недели Российского кино планируется показать шесть разноплановых по жанру и тематике картин. Картины подбирались специально так, чтобы испанский зритель ощутил разностороннее мастерство русских кинематографистов. Все показы будут бесплатны и пройдут в вечерние часы в кинотеатре Cine Capitol, считающимся одним из лучших кинотеатров испанской столицы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.