Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ипотечные кредиты становятся популярнее
Главная / Недвижимость / Ипотечные кредиты становятся популярнее
Ипотечные кредиты становятся популярнее

Ипотечные кредиты становятся популярнее

Обобщив статистику по регионам, исследователи-социологи выяснили, что ипотечное кредитование становится все более востребованным. Испанцы более охотно берут средства под залог приобретаемой ими недвижимости. Так, рост достиг 16,8% по сравнению с аналогичным временным периодом прошлого года.

По мнению экспертов рынка недвижимости и финансистов, это верный признак того, что люби начинают чувствовать установление стабильности в королевстве. Ранее, не имея такой уверенности в завтрашнем дне, как сейчас, они куда менее активно обращались в кредитные организации за кредитами.

Тот позитивный момент на рынке ипотечного кредитования, который наблюдается сейчас, вызван переменами к лучшему практически во всех сферах – рост заработных плат, снижение уровня безработицы, рост в экономике. Кроме того, процентные ставки по ипотечным кредитам стали существенно ниже, что заставляет задуматься потенциальных заемщиков и приобретении нужной жилплощади именно сейчас.

По традиции, самыми активными стали наиболее развитые регионы – Андалусия, Мадрид и Каталония. Средняя сумма ипотечного кредита по стране чуть более 109 000 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.