Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Иньеста уходит из Барселоны
Главная / Спорт / Футбол / Иньеста уходит из Барселоны
Иньеста уходит из Барселоны
Иньеста уходит из Барселоны

Иньеста уходит из Барселоны

Легенда испанского футбола — Андрес Иньеста, сегодня официально заявил, что покидает каталонский клуб по окончанию сезона. Подписан контракт с одним из китайских клубов, имя которого будет оглашено позднее. Скорее всего это будет Гуанджоу, так именно этот клуб славится последними дорогими приобретениями европейских футболистов в свои ряды.

С уходом Андреса уходит целая эпоха в испанском и барселонском футболе. Без преувеличений — Иньеста является лучшим полузащитником за последние 10 лет, который подарил немало ярких моментов болельщикам спорта номер один. Единственный футболист в Испанском Королевстве, которому аплодируют на любом стадионе страны, не смотря на клубные предпочтения. Именно этот человек подарил золотой гол всем испанцам в финале чемпионата мира 2010 года, где Испания праздновала свое единственное чемпионство. А сколько таких моментов он подарил для Барселоны! Не просто футболист, а большая ЛЕГЕНДА!

Капитан сине-гранатовых выступал за Барселону с 2002 года. С того времени Андрес завоевал со своим клубом 31 трофей сыграв за клуб 669 матчей, забив 57 голов и отдав 118 голевых передач.

За сборную Испании Иньеста провел 125 матчей и забил 13 голов, но самым важным из них конечно же является гол забитый в дополнительное время на 116 минуте в ворота сборной Голландии в финале Мундиаля в ЮАР 2010 года. Так же в составе сборной кроме победы на чемпионате мира, Андрес завоевал 2 золотые медали чемпионата Европы 2008 и 2012 годов.

«Этот сезон станет последним для меня в Барселоне. Я долго принимал решение. Для меня Барселона навсегда останется лучшим клубом мира. Этот клуб дал мне все. Барселона заслуживает, чтобы за нее выступал Иньеста лучшего образца, но в будущем я не смогу дать это команде» — сказал Иньеста на пресс-конференции данной по этому поводу сегодня в штабе ФК Барселона.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.