Хет-трик Криштиану Роналду принес победу Реалу в мадридском дерби
Главная / Спорт / Футбол / Хет-трик Криштиану Роналду принес победу Реалу в мадридском дерби

Первый полуфинал Лиги Чемпионов состоялся на Сантьяго Бернабеу. Криштиану Роналду, оформив сухой хет-трик в ворота Атлетико, на 99% вывел Реал Мадрид в финал турнира.

Реал Мадрид — Атлетико Мадрид 3-0

3-й раз за 4 последние года мадридские гранды пересекаются между собой в рамках Лиги Чемпионов УЕФА. Правда до этой встречи команды встречались в финале, на сей раз жребий свел столичные клубы на стадии полуфинала.

Переполненный красавец Сантьяго Бернабеу окрашенный в белые цвета Реала, еще до начала матча создал атмосферу большого футбольного праздника. Давление трибун сыграло не последнюю роль в уверенной победе Реала над их извечным соперником по городу.

Команды, прекрасно зная друг друга начали без разведки. Вернее мощно начал Реал, который уже с первых секунд начал обстрел ворот Облака. Опасные моменты начали возникать как грибы после дождя и уже на 10 минуте главный забивала «Сливочных» Криштиану расстреливает ворота Атлетико головой с линии вратарской площади. Забив первый, Реал еще больше усилил давление и вопрос второго гола было делом времени. Но после сочных ударов Бензема и Модрича мяч прошел мимо рамки Атлетико. Проведя серьезную «артподготовку» хозяева немного успокоились и довольствуясь на данном отрезке игрового времени минимальным преимуществом, отдали инициативу гостям.

Атлетико Мадрид этой передышкой особо не воспользовался, хотя и имел несколько позиционных моментов. Но несущими в себе опасность их назвать никак нельзя. Единственным стоящим эпизодом был выход один на один с Кейлором Навасом Гамейро, но вратарь Реала сыграл надежно, выбив мяч из под ноги нападающего Атлетико. До самого свистка на перерыв команды носились по полю как угорелые, ни на секунду не сбрасывая темп и не думая об отдыхе. В таком веселом настроении и с минимальным преимуществом хозяев Сантьяго Бернабеу, судья возвестил зрителей об окончании первой половины интереснейшей игры.

Выйдя из раздевалки, коллективы продолжили начатое в первом тайме, сходу бросившись без оглядки демонстрировать искрометный футбол. Но все же Реал Мадрид выглядел на правах хозяев более увесисто чем их соперники из столицы Испании, хотя до 73 минуты особо опасных моментов не было создано у обоих ворот. Именно на 73 минуте Роналду с линии штрафной наносит разящий и точный удар в девятку Яна Облака. Такой счет становился очень неприятным для Атлетико и гости попытались на последующем десятиминутном отрезке сотворить нечто похожее на осмысленное наступление. По большому счету у них практически ничего не получилось. Зато получилось у Реала на минуте 86.

Молниеносная контратака. За менее чем 5 секунд мяч доставляется на угол штрафной Атлетико. Лукас Васкес простреливает на одинадцатиметровую отметку, где дежурил Криштиану Роналду и тот с разворота забивает третий. Полное непонимание и грусть в глазах футболистов Атлетико, которые свидетельствуют о том, что Реал Мадрид практически проходит в финал.

Даже подобия штурма на последних оставшихся минутах команда Диего Симеоне не показала. Наоборот, именно Реал мог забить четвертый и полностью похоронить даже малейшие надежды на позитивный результат в ответной игре. Но и 3-0 более чем достаточно, чтоб победители Лиги Чемпионов 2016 чувствовали себя спокойно и вольготно в игре на Висенте Кальдерон, которая состоится через неделю.