Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Хакеры атаковали порт Барселоны
Главная / Происшествия / Хакеры атаковали порт Барселоны
Хакеры атаковали порт Барселоны

Хакеры атаковали порт Барселоны

В наши дни, когда работа крупных объектов напрямую зависит от корректной работы компьютеров и серверов, кибербезопасности следует уделять максимум внимания. Такие объекты, как атомные электростанции, крупные железнодорожные узлы и морские порты должны обеспечиваться лучшими средствами защиты от посягательств хакеров. Массированные атаки на такие объекты могут вызывать (и вызывают) самые неблагоприятные последствия, в том числе колоссальные убытки и угрозу безопасности людей.

Не далее, как 20 сентября была зафиксирована масштабная атака на порт Барселоны. Хакеры пытались нарушить работы сразу нескольких серверов порта, отвечающих за разные задачи. Служба безопасности вовремя заметила проблемы и силами специалистов свела на нет преступные происки неизвестных.

Сейчас проводится оценка ущерба и аудит состояния оборудования, которое подверглось атаке. Так же оцениваются последствия инцидента. Как сообщает администрация порта, его работа не была в значительной степени нарушена из-за случившегося. Задачей специалистов является создание эффективных упреждающих мер, способных противостоять преступникам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.