Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Google Maps разместил 40 изображений живописных мест Таррагоны
Главная / Туризм / Google Maps разместил 40 изображений живописных мест Таррагоны

Google Maps разместил 40 изображений живописных мест Таррагоны

Отныне на самые живописные места Таррагоны можно будет полюбоваться с помощью Google Maps. Так, на картах Google появилось 40 фотоизображений, на которых запечатлены самые красивые пейзажи каталонского побережья. Кстати, для создания этих изображений Google впервые применил свою новую технологию Trekker. Благодаря этой современной технологии удалось получить не стандартные двухмерные фото, а полноценные панорамные изображения.

Данный проект был совместно задуман Центром телекоммуникаций и информационных технологий при правительстве Каталонии, департаментом предпринимательства и занятости и Каталонским агентством по туризму, а реализовывать его начали еще в октябре 2013 года. На данный момент это дебютный проект подобного масштаба, реализуемый совместно правительством Каталонии и Google.

Что касается современной разработки Google, то Trekker – это специальный аппарат, в который интегрированы 15 фотообъективов. Вес аппарата составляет 18 кг, а высота – 1,2 метра. Каждая камера делает снимки с частотой 2,5 секунды под углом 360 градусов, после чего изображения обрабатываются, а затем размещаются на ресурсах Google Maps и Google Street View.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.