Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Германия выдаст Путчдемона по обвинению в растрате
Главная / Политика / Германия выдаст Путчдемона по обвинению в растрате
Германия выдаст Путчдемона по обвинению в растрате

Германия выдаст Путчдемона по обвинению в растрате

Недавно немецкий федеральный суд вынес свое решение по делу об экстрадиции Карлеса Пучдемона, бывшего премьер-министра Каталонии. Ранее от испанских властей был получен ордер, запрашивающий его выдачу в качестве обвиняемого в связи с известными событиями, произошедшими в Каталонии. Судьи решили-таки выдать его Испании.

Но есть одно «но». Оказывается, немецкий суд совершенно не видит оснований выдачи данной персоны по обвинению в бунте. Исследованные им доказательства не дают повода полагать, что Путчдемон является организатором восстания. Кроме того, со стороны сепаратистов не было применено каких-либо насильственных действий по отношению к гражданам и сотрудникам полицейских подразделений. Так же есть мнение о том, что бывший руководитель испанского региона не ратовал за безоговорочное отделение его от Испании, а всего лишь искал возможности для установления диалога с центральными властями.

Тем не менее, другое обвинение о растрате государственных средств суд признал основательным и готов выдать Путчдемона именно по этой статье. Точная дата передачи его испанским властям пока не озвучена. Адвокаты политика намерены обжаловать это решение в вышестоящем немецком суде.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.