Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Где в Испании выгодно страховать автомобили? Мы сравнили показатели
Главная / Экономика / Где в Испании выгодно страховать автомобили? Мы сравнили показатели

Где в Испании выгодно страховать автомобили? Мы сравнили показатели

По данным портала kelisto, испанцу, который хочет застраховать транспортное средство, это обойдется в среднем 668,4 евро. В январе же страховка обходилась дороже на 12.3%. В сравнении участвовали 20 страховых компаний.

Страховые договора с повышенной суммой за ущерб, причиненный третьим лицам, снизились чуть слабее – на 10.2%.

Средняя цена упала на 22% по сравнению с показателями 2013 года.

Мурсия – самая дорогая провинция Испании в плане страхования транспорта. В Сеговии и Авиле страховать машины выгоднее всего.

Автострахование в Испании обязательно для всех, причем страхуют не водителя, а транспортное средство. За отсутствие страховки – 600-3000 Евро.

Виды страхования в Испании – обязательное и добровольное (аналог КАСКО). Добровольное страхование подразумевает не только ответственность перед третьими лицами, но также страхование машины от поломок и страхование пассажиров автомобиля. Существуют как национальные, так и частные страховые компании. Каждая из этих компаний имеет разветвленную сеть офисов по всей стране.  Самые известные испанские страховые компании: Alianz, Zurich. Страховые выплаты индивидуальны по размеру, но начинаются приблизительно с отметки 250 Евро в год. Уладить мелкие ДТП можно без помощи полиции. В полицию в Испании обращаются лишь при очень серьезных происшествиях, с раненными и жертвами. Вам выбирать – оформить страховку только от  ущерба третьим лицам, или также от пожара и полного разрушения.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.