Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Галисия и Астурия охвачены пожарами
Главная / Происшествия / Галисия и Астурия охвачены пожарами
Галисия и Астурия охвачены пожарами

Галисия и Астурия охвачены пожарами

Два испанских региона охвачены масштабными пожарами. Огонь уже стал причиной смерти трех местных жителей.

Из общей массы зафиксированных пожаров порядка 17 являются прямой угрозой поселениям региона. В них власти начали развертывание плана «ситуация 2», предусматривающего введение экстренных мер по эвакуации жителей в безопасные места на время, пока пожароопасные зоны станут безопасными. За период с пятницы по понедельник в Галисии зафиксировано порядка 146 пожаров различных масштабов.

Аналогично развивается ситуация и в Астурии с той разницей, что очагов возгорания насчитывается несколько меньше. Здесь обнаружен 31 пожар. Власти региона специально для жителей, которые вынуждены покидать свои дома, подготовили для размещения сразу три гостиницы в городских населенных пунктах, расположенных в зонах, где нет опасности пожаров в данный момент.

Сейчас пожарные службы регионов вступили в борьбу с огненной стихией. Они стараются локализовать пожары. Погодные условия, как обещают синоптики, станут благоприятными – уже скоро должны пойти дожди и ожидается значительное понижение температуры. Все это должно помочь остановить волну пожаров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.