Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Фармацевты и врачи Испании против продажи гомеопатических препаратов
Главная / Общество / Фармацевты и врачи Испании против продажи гомеопатических препаратов
Фармацевты и врачи Испании против продажи гомеопатических препаратов

Фармацевты и врачи Испании против продажи гомеопатических препаратов

Использование гомеопатических средств должно проходить под обязательным контролем компетентных специалистов. Если это происходит без должного контроля, то от таких средств больше вреда, нежели пользы. При этом сама идея лечения гомеопатическими препаратами является весьма спорной и плодит число шарлатанов и целителей, наживающихся на людских недугах и ставящих людские жизни под прямую угрозу.

Увеличение частоты случаев, когда бесконтрольное применение средств и препаратов, используемых в гомеопатии, приводит к отравлениям и более серьезным последствиям, вызвало широкую полемику в испанском обществе. Многие доктора, известные фармацевтические компании и профессиональные сообщества врачей уверены в необходимости принятия действенных и безотлагательных мер в этой сфере. Эта уверенность крепнет и от того, что явных научных доказательств эффективности гомеопатии нет.

Все чаще слышится мнения о том, что все подобные препараты должны быть запрещены и даже изъяты из свободной продажи, а контроль за докторами, практикующими лечение пациентов гомеопатическими средствами должен быть усилен.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.