Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Эти модные — палантины
Главная / Для женщин / Мода / Эти модные — палантины

Эти модные — палантины

Палантин это незаменимая и стильная вещь, которую должна иметь каждая женщина в своем гардеробе .Он не только подчеркнет ваш образ, поможет сделать яркий акцент а так же согреет вас от холода. Таким образом эта деталь в вашем гардеробе поможет создать вам разнообразие вашего стиля как модный аксессуар, так же он является функциональной вещью, без которой в холодный день сложно обойтись.

женская одежда больших размеровВ старые времена палантинами величали большие накидки на плечи, они могли быт сделаны полностью из меха, или просто оторочены мехом. Произошёл он где то под конец XVI века , в то время такую вещь могли себе позволить только лишь богатые модницы.

Как говорится в одной легенде, палантин вошел в моду благодаря дочери или супруге ( разные источники дают эту информацию по разному) германского курфюрста Пфальца, она как то раз захотела согреться в холодный морозный день, и набросила на хрупкие плечи покрывало которое состояло из соболиных шкурок. Придворные дамы, когда увидели, что мех очень красиво оттеняет кожу  женщины, захотели сделать тоже самое и последовали ее примеру, таким образом эта мода быстро стала распространятся.

ipsdВ России, палантины оставались в моде вплоть до 1917 года и выполнялись они не только из меха, было много других разных материалов. Но со временем интерес к этому изделию потихоньку угас и лишь сейчас, в XXI веке мода на этот уникальный и женственный аксессуар снова вернулась и женщины с большим удовольствием стали покупать палантины разных цветов и размеров.

Учитывая все что ранее было сказано можно сделать вывод, что палантин является таким женским аксессуаром, который может подчеркнуть красоту и очарование любой женщины и превратить ее образ в оригинальный и запоминающий.

Множество различных расцветок и размеров позволяет выбрать палантин под любую внешность и любую фигуру. На сегодняшний день имеется большое количество различных способов как завязывать это изделие – его можно накинуть на плечи, повязать на голову, обернуть вокруг талии или бедер, превратить в маленькое платье, закрепив изящной брошью и т. д.

Относительно материалов из которых они изготовляются, то сегодня современные производители изготавливают палантины как из искусственных так и из натуральных тканей.

И если вы имеете желание, чтобы палантин подчеркнул вашу индивидуальность и казался просто роскошным, то лучше выбирать те, которые делаются из натуральных тканей – шелка, вискозы, кашемира, шерсти, атласа или муслина.

Самые популярные изделия, это палантины ручной работы, которые украшаются блестящими нитями, а некоторые из них имеют даже камни Сваровски. У каждой уважающей себя модницы в гардеробе должен находится хотя бы один такой особенный палантин, который может подойти как для торжественных случаев, и несколько изделий которые отлично будут сочетаться с различной вашей одеждой из гардероба. Поэтому, когда будете выбирать палантины помните что необходимо учитывать не только особенности вашей внешности, но и ваш стиль одежды.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.