Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дорожная полиция выписывает штрафы тем, кто ездит в шлепанцах
Главная / Общество / Дорожная полиция выписывает штрафы тем, кто ездит в шлепанцах
Дорожная полиция выписывает штрафы тем, кто ездит в шлепанцах

Дорожная полиция выписывает штрафы тем, кто ездит в шлепанцах

Езда на автомобиле всегда была связана с большим риском получения травм и причинения их другим участникам движения. По мере того, как росли мощности двигателей авто и скорости движения, увеличились и эти риски, достигнув сегодня пиковых значений. Это означает, что водитель должен придерживаться определенных правил, которые бы обезопасили его и других, от получения травм и увечий.

Именно для этого были введены правила дорожного движения (ПДД). Каждый их пункт имеет свое значение и в некотором смысле «написан кровью». Но не все в точности готовы соблюдать его. Особенно это относится к той его части, где описывается, какую позу должен занимать водитель и, как он должен быть одет.

Испанские правила предписывают водителям не использовать стесненную одежду и располагаться на водительском кресле так, чтобы посадка обеспечивала удобство управления и достаточный для безопасных маневров обзор. Немалую важность имеет и обувь. В частности, в шлепанцах управлять машиной не допустимо – в самый ответственный момент нога может просто соскользнуть с педали.

Лето же диктует применение именно такой обуви, или аналогичной. Дорожная полиция на территории королевства стала выписывать штрафы за управление авто в шлепанцах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.