Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дорожная полиция начнет использовать дроны
Главная / Общество / Дорожная полиция начнет использовать дроны
Дорожная полиция начнет использовать дроны

Дорожная полиция начнет использовать дроны

Испанская дорожная полиция активно внедряет новации и новые технические средства. Так, недавно в ее подразделениях появились новые мотоциклы и радары, позволяющие вести контроль за дорожным движением с большей эффективностью.

Несмотря на то, что определенные успехи достигнуты, останавливаться на этом в ведомстве не хотят. Следующим шагом будет внедрение в работу DGT дронов, которые с воздуха могли бы передавать данные, необходимые для более оперативного реагирования на те, или иные события на дорогах.

На нынешних майских праздниках будет проведен эксперимент – в воздух поднимутся сразу 4 квадрокоптера разных марок. Они обладают автономностью не менее 2 часов, а радиус действия достигает порядка 500 метров от пульта оператора. При этом «потолок» высоты ограничивается 120 метрами.

В полиции рассчитывают при помощи дронов улучшить ситуацию на дорогах за счет более оперативного реагирования на ЧП, аварии и заторы на наиболее напряженных участках крупных автомобильных дорог и магистралей Испании. Увеличение численности поездок будет связано с массовым выездом горожан на отдых и последующим возвращением назад.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.