Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Доказано: орчата полезна!
Главная / Общество / Доказано: орчата полезна!
Доказано: орчата полезна!

Доказано: орчата полезна!

В свете популяризации здорового образа жизни, основой которого является здоровое и полноценное питание, все более востребованными становятся блюда и напитки, которые в буквальном смысле несут в себе здоровье. Если говорить об Испании, то здесь во все времена любили пить орчату.

Этот напиток полностью натуральный. Он готовится из клубней чуфы или миндаля, предварительно размолотых до нужной консистенции. Напиток приятен на вкус, отлично утоляет жажду в жаркие испанские дни и невероятно полезен. О пользе орчаты для организма человека было сказано много, но, по большей части, это было основано на предположениях. Сейчас же польза орчаты доказана научно и это, наверняка, сделает ее еще более любимой коренными испанцами и заграничными туристами.

Чтобы получить исчерпывающие доказательства, не оставляющие сомнений на счет пользы напитка, было проведено исследование, которое продолжалось на протяжении полутора лет. За это время были изучены несколько видов напитка, в том числе и те, что продаются в супермаркетах. Оно показало, что содержащиеся в орчате мононенасыщенные жирные кислоты помогают в значительной степени эффективно поддерживать холестерин и триглицериды на оптимальном уровне. Другой элемент, аргинин, нормализует артериальное давление.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.