Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Девять немцев задержаны за проповедь в мадридской подземке
Главная / Общество / Девять немцев задержаны за проповедь в мадридской подземке
Девять немцев задержаны за проповедь в мадридской подземке

Девять немцев задержаны за проповедь в мадридской подземке

Необычный инцидент произошел на днях в столице Испании. События разворачивались в метро (перегон между станциями Хатива и Аламеда) в минувшее воскресенье. Ничего не подозревавшие люди, едущие в одном из вагонов, вынуждены были выслушать проповедь девятерых граждан Германии.

Проповедники вели себя развязно и выкрикивали странные фразы о том, что все вокруг грешники и обязательно сгорят в аду. Такое поведение группы людей немедленно вызвало в пассажирах панику. Многие восприняли слова, как реальную угрозу своей безопасности. Люди начали спешно ретироваться, как только поезд остановился и двери распахнулись. Началась давка, в ходе которой одна из пассажирок получила ранение ноги.

О произошедшем тут же было сообщено в полицию, которая прибыв на место задержала иностранцев до выяснения всех обстоятельств случившегося. Сейчас испанский суд вынес свое решение по задержанным – все они остаются под стражей, но могут выйти на свободу до суда при внесении залога в 12 000 евро за каждого. Следствие уже идет. Проповедникам может быть предъявлено обвинение в нарушение общественного порядка, как минимум.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.