Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
День Тортильи скоро отметят в Мадриде
Главная / Культура / День Тортильи скоро отметят в Мадриде
День Тортильи скоро отметят в Мадриде

День Тортильи скоро отметят в Мадриде

Картофельная лепешка тортилья невероятно популярна в Испании. Побывать в королевстве и не отведать блюдо, ставшее настоящим символом Испании, не простительно. Тортилью любят и местные и огромная армия туристов. Ресторанчики и кафе готовы предложить на выбор несколько разновидностей этого замечательного блюда.

Уже много лет в испанской столице принято праздновать так называемый День Тортильи. В этом сезоне он прошел в муниципалитете Фуэнлабрада, расположенном чуть южнее Мадрида 9 марта. В мероприятии приняло участие порядка 50 000 человек, которые нашли уместным выехать за город в компании друзей или собственной семьи.

Люди отдыхали и веселились, а все развлечения каким-либо способом затрагивали тортилью. Отдыхающие смогли не только вволю поесть национального лакомства, но и поучаствовать в конкурсах, спеть и потанцевать. С 12:30 до 19:00 можно было наслаждаться великолепным отдыхом и получать замечательные по своей яркости эмоции.

День Тортильи имеет давние традиции, которые связаны с именем почитаемой святой Хуаны Васкес. Этот день не только фиеста в чистом виде, но и возможность вспомнить прошлое, которой все рады.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.