Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Maresme / Коста Мересме
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Maresme / Коста Мересме

Costa Maresme / Коста Мересме

Коста Мересме протягивается на 50 километров  от Барселоны к северу.  По сути,  Коста Мересме является сплошным уютным побережьем, где можно прекрасно провести время.  Практически каждый второй турист знаком с такими популярными теплыми курортами как Санта Сусанна, Пинеда де Мар. Калелья является одним из самых красивых и самых больших туристических городов всего региона Коста Мересме. Однако,  обращаясь в туристическое агентство, будьте готовы к тому, что вам предложат экскурсию не только в Коста Мересме, но и на Коста Брава.

Этому есть простое объяснение.  Ведь всю серверную часть Коста Мересме, относят к продолжению региона Коста Брава. Особого перехода от одного региона к другому вы и вовсе не заметите, часто его не замечают даже местные жители, которые на этих землях родились.  Коста Мересме обладает  теми же  достоинствами и преимуществами, что и соседние регионы. По сути, вся зона являет собой  мощную, развитую инфраструктуру, с большим количеством самых разнообразных курортных мест и комплексов для отдыхающих.

Если же вы отдаете предпочтение исключительно современному отдыху, который  включал бы в себя все условия для вашего комфортного времяпровождения, то Коста Мересме сможет показать для вас истинным раем. Вас поразит презентабельный вид даже самого бюджетного жилья. Характерной особенностью является то, что  тем гостиницам, которым на  Коста Мересме присваивают две звезды, могут присвоить не менее трех или даже четырех звезд в других туристических регионах. Большим плюсом является также и то, что до Барселоны вы можете добраться в самые кратчайшие сроки при помощи  железнодорожного сообщения.  Между маленьким городком  Сант Поль де Мар и Каллельей проходит некая граница.

kosta-del-maresme-2

 

Она отделят массовый туризм с его многочисленными экскурсиями от спокойной местности  с тихими пляжами и комфортабельным жильем.   Начиная от Матаро, и вдоль всего побережья стоят дорогие гостиницы высшего класса. А стоимость некоторых вилл в этой местности  может превышать  несколько миллионов условных единиц.  Так вы на себе ощутите активность жизни одной части Коста Мересме, а также спокойствие и затишье в яхт-клубах другой части региона. Такой статус части побережья дали коренные каталонцы, которые проживают на этих землях с незапамятных времен. К сожалению, на свою территорию они не пропускают ни одного туриста.

К Барселоне рукой подать

Если же после Коста Мересме вы захотите отправиться навстречу следующим впечатлениям, эмоциям и чувствам, то  непременно вам стоит отправляться в Барселону.  От Барселоны до Коста Мересме расстояние небольшое — всего лишь 30-40 километров.  Доехать из одного региона в другой вы можете, потратив не более чем полчаса и минимум средств, ведь транспорт в Коста Мересме и вовсе недорогой. И для всех, у кого масштабные  планы на свой короткий отдых, такое  близкое расположение двух больших регионов имеет огромное  значение.  Зона истинно чистой природы, с горным воздухом, пропитанным запахом хвои, ежегодно встречает тысячи новых лиц. Также есть множество туристов,  которые по традиции, хотя бы на неделю, но в Коста Мересме обязательно приедут. И даже есть те, которые решают остаться  в теплом регионе навсегда.

costa-del-maresme_05

Блеск береговой линии

Главным достоинством в Коста Мересме можно считать не только красивейшую природу, но и благоприятную атмосферу, которая  витает в воздухе. Повсюду здесь царят оптимизм и спокойствие. Так, приехав в этот регион Испании, вам может показаться, что вы очутились в другом мире. На просторах гор и песчаных дюнах, береговой линии и побережье царит умиротворяющее спокойствие и тишина. На землях Коста Мересме каждый турист получает прекрасную возможность найти гармонию с самим собой и внутри себя. А блеск береговой линии на фоне Коста Бравы, позволит вам ощущать себя еще более комфортно, даже не смотря на то, что вы находитесь в чужой стране. В связи со столь буйной природой, очень тяжело найти то место, которое бы подходило для строительства. И когда строительство только начинается, как правило, запланированное жилье уже сразу продано.

Недвижимость в Коста Мересме

Каждый испанец желает откусить для себя лакомый кусочек побережья Коста Мересме. Однако  строгое законодательство Каталонии не позволяет каждому желающему обзавестись желанной недвижимостью.  В двадцати километрах от Барселоны располагается небольшой городок  Матаро. Он является границей, пересекая которую, каждый приезжий ощущает, как быстро сменяется ритм жизни.  За последнее время он стал популярным благодаря столь быстрой застройке самых неразвитых регионов. Поэтому значительное число туристов, побывав в  Коста Мересме один раз, возвращаются туда  снова, с мыслью навсегда остаться в этом чудном  регионе.   Именно в городе Матаро  и размещается большое количество  свободной недвижимости.

costa_del_maresme_3

Главные достопримечательности Коста Мересме

Главной достопримечательностью по праву можно считать небольшой древний городок  Мальграт дель Мар. Туристы прямо-таки обожают гулять и рассматривать эту старинную часть Испании. Она поражает фантазию красотой своей архитектуры, легендами и историей. Множество старинных зданий сохранилось до сегодняшнего дня. Огромной популярностью среди большинства туристов пользуются все экскурсии, которые прокладывают дорогу к башне Торе дэн Риера. Рядом с ней у каждого появляется возможность рассмотреть  превосходную и величественную церковь Сант Никалау де Бари. Собственно говоря, именно эта церковь имеет наибольшее значение среди всего католического населения.

Можете ни на секунду не сомневаться, что прогулки по Мальграт дель Мар принесут вам массу удовольствия и оставят напоследок самые яркие эмоции. В городе превосходно развит транспорт, а это значит, что вам не придется обращаться к каким-либо туристическим агентствам за услугой экскурсии. Держа в руках одну только карту, вы и сами без всяческих проблем доберетесь до нужной вам точки региона.

costa del maresme

Не отказывайте себе в удовольствии и прокатитесь на катере в дневную жару, либо же устройте на нем романтический ужин, если вы отправились в путешествие со своей второй половинкой. А возможно, свою любовь вы найдете именно в Испании. Как правило, практически все катера прокладывают свой курс между берегами Коста Браво и Коста дель Мересме. Даже самые заядлые путешественники, попадая на Коста Мересме, прямо-таки очарованы всем пейзажем и истинной красотой настоящей традиционной Испании.  Если же вы любите с головой окунаться в традиции страны, в которую приезжаете, то вам следует прокладывать свой путь именно на этот курорт.

Отдых в аквапарке принесет вам массу удовольствия и радости

Пользуется популярностью среди туристов и аквапарк Марнеленд. Он расположился вблизи курорта Бланес по одну сторону, а по другую  рядом с городом под названием Каетера де Мальдрат Палафоллс.  Аквапарк имеет поразительную площадь – 40 тысяч квадратных метров, на которых возвели бесчисленное количество  аттракционов. Здесь найдут чем заняться не только взрослые, но и самые маленькие гости аквапарка. Также на территории аквапарка вы можете посмотреть яркое и незабываемое шоу с дельфинами, попугаями и даже с дрессированными  тюленями. Вашему ребенку это мероприятие, несомненно, понравится, да и вы не останетесь равнодушными.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.