Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa del Sol / Коста дель Соль
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa del Sol / Коста дель Соль
коста дель соль

Costa del Sol / Коста дель Соль

Путешествия — занятие необычайно интересное. Многие люди предпочитают путешествовать во время отпуска – так можно провести время приятно и с пользой. Безусловно, большинство туристов предпочитает  путешествовать по государствам Европы. Эти края не только богаты культурным наследием, но и  также сумели сохранить уникальные традиции предков.

Туры в Испанию пользуются огромным спросом среди туристов. Несмотря на свою современность, это государство сумело сохранить тысячи  старинных монументов, а на его улицах можно встретить здания, выполненные в прекрасном романском стиле. Культурное богатство, уникальные традиции, девственная природа, теплые воды Средиземного моря и первоклассная национальная кухня — здесь все это общедоступно для гостей страны.

            Прекрасный курорт Коста дель Соль

Многие туристы предпочитают отдыхать на морском побережье. Тут можно получать приятные солнечные ванны, ничего не делать  и ни о чем не думать. Если такой отдых вам по душе, отправляйтесь на самое южное побережье Средиземного моря. Именно там, от города Малаги до Гибралтарского пролива раскинулся курортный регион, который называется Коста дель Соль. Интересно знать, что в переводе на русский, Коста дель Соль означает «берег солнца». Это название отлично характеризует курорт. Именно тут располагаются  самые лучшие гостиницы и базы отдыха, которые славятся своей современностью на всю Испанию. Также здесь расположены резиденции многих известных людей, аристократов и бизнесменов.

noche_760x420

На Коста дель Соль пляжи чистые  и протяжные.  Отдыхать здесь невероятно приятно, ведь в курортном городке всегда царит легкая и приятная атмосфера, которая свойственна Андалусии.  Местный климат придется по душе всем туристам, ведь он тут мягкий и теплый. Помимо этого стоит знать, что именно на Коста дель Соль самый большой купальный сезон во всей Испании.

Отправляясь на курорт Коста дель Соль, вы можете разбавить свой пляжный релакс интересными экскурсиями в различные города Андалусии. Это автономное сообщество является одним из самых колоритных, ведь здесь отлично сохранились не только архитектурные памятники прошлого, но и многие традиции.

            Места, которые стоит посетить

Одним из интереснейших мест в Испании можно смело назвать Малагу. Этот город является столицей провинции, и обладает невероятно живописными природными пейзажами, чистейшими, и в тоже время комфортабельными пляжами.  В Малаге расположено также много исторических монументов, которые всегда привлекают туристов.  Самое интересное начинается здесь во время праздников- они проходят невероятно ярко  и красочно.

Если проехать несколько километров на север от Малаги, можно попасть в удивительное место, которое называется Парк Монтес де Малага. Возможно, вы уже слышали об этом месте, ведь этот парк известен как один из самых знаменитых заповедников во всей Испании. Парк Монтес де Малага занимает огромную площадь – примерно пять тысяч гектар. С точки зрения ландшафта, парк расположен в уникальнейшем месте. Здесь находятся и тихие долины, и чистые ручьи и прекрасные холмы. В этих прекрасных условиях обитает огромное количество растений (около 400 видов) и животных. Примечательно то, что только в этом парке можно встретить хамелеонов, которые являются редкостью во всем регионе Андалусии.

Harbor_in_Puerto_Banus,_Costa_del_Sol,_Spain,_Dec_2004_3

Ценители природы также могут отправиться в Парк ла Сиера де ла Ниева. Этот национальный парк также расположен в непосредственной близости от Малаги. Здесь обитает невероятно богатый животный и растительный мир. Но жемчужиной Коста дель Соль все-таки принято считать курорт Марбелья, который находится в 60 км от Малаги. Марбелья является наиболее роскошным местом отдыха не только во всей Испании, но и в целой Европе.

Марбелья вызывает восхищение каждого отдыхающего. Только тут можно встретить уникальные сады и парки. Пляжи на Марбелье песчаные и отличаются невероятной красотой и чистотой. Они простилаются вдоль всей набережной и окружены прекрасными разлогими пальмами. Марбелья всегда находится в центре внимания: тут любят отдыхать самые популярные знаменитости, известные аристократы и влиятельные бизнесмены. Только самые богатые люди могут позволить себе покупку виллы на драгоценных землях Марбельи. Тут находятся домики многих американских звезд, арабских шейхов, а также вилла королевской семьи.

Подобно другим курортным городам, Марбелья условно поделена на две части: старый и современный город. В этом городе ультрасовременные строения, которые сумели вписаться и стать гармоничным дополнением старинной части города.

Вблизи Марбельи расположен еще один дорогой курорт, где все отели четырех- и пятизвездочные. Это место называют Пуерто Банус. Тут лучший отдых для людей, которые могут позволить себе отдых в стиле супер-люкс.

h-541-01ameliacostadelsol-general

Курортный городок Торремолинос, расположен всего в 12 километрах от Малаги. Это место по праву называют сердцем Коста дель Соль. Побережье этого города делят между собой два прекрасных пляжа: Кариуэла и Бахондильо. Между этими великолепными пляжами находится небольшая скала.  Туристам всегда есть чем заняться в Торремолиносе, так как в городе есть целое множество кафе, баров и шикарных ресторанов. Все гости города могут комфортно расположиться в местных отелях. Здесь можно найти жилье на любой вкус и кошелек.  Отдыхая в Торремолиносе, просто необходимо насладиться яствами традиционной испанской кухни. Для блюд южных регионов государства отличительной  и характерной чертой считается обильное наличие морепродуктов в различных блюдах. Молодые ребята смогут повеселиться здесь и в ночное время. Ночная жизнь Торремолиноса просто бьет ключом.  Здесь невероятное обилие ночных клубов и безумных дискотек, где можно танцевать и веселиться до самого утра.

Помимо бесконечного веселья, Торремолинос может удивить туристов красотой старинной части города. Эта часть города сумела прекрасно сохраниться до наших дней. Здесь расположена удивительно-красивая архитектура эпохи средневековья, которая просто не может не поразить ум. Туристическая зона располагается на улице Сан Мигель, которая находится в самом центре города. Примечательно то, что движение здесь возможно только пешее. Именно на улице Сан Мигель находится известнейшая таверна Pepe Lopez. Именно гости таверны могут насладиться просмотром традиционного испанского фламенко, который традиционно проводят в день Святого Михаила (которого также называют Сан Мигелем).

5_big

Празднество в честь святого организовывают 29 сентября. В этот день на улицах Торремолиноса можно увидеть целое множество кибиток с паломниками, которые пестрят от множества ярких цветов. В церквях проводят священное и торжественное богослужение, а после этого открывается известная на всю Испанию ярмарка, которая длиться целых три дня. Многие коренные жители говорят, что эти три дня можно смело назвать самыми веселыми в году. На улицах города постоянные танцы, песни, угощения, и, конечно же, великолепные фейерверки.  Помимо дня Святого Мигеля в это же время отмечают и день Туриста. Это празднество сопровождают разнообразные спортивные соревнования и зрелищные состязаниями. Ну, и конечно, стоит упомянуть корриду, без которой в эти дни просто никак! Многие хотят не только посмотреть, но и принять личное участие.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.