Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa de Valencia / Коста Валенсия
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa de Valencia / Коста Валенсия
puerto-valencia

Costa de Valencia / Коста Валенсия

Коста Валенсия являет собой теплое побережье Испании. Очень часто Коста Валенсию относят  к Коста Асаару, Коста Бланке, а все территории побережья называют именем самого региона. В первую очередь  Коста Валенсия привлекает туристов  своими разнообразными и действительно шикарными пляжами.  Особенно завлекают познавательные экскурсии, которые прекрасно сочетаются со значительным количеством монументов и достопримечательностей.

Одной  из характерных особенностей этого региона является и то, что территория покрыта многообразным ландшафтом.  Так, с севера Коста Валенсию покрывают красивейшие живописные холмы, которые переходят в гористые образования. Другая часть Коста Валенсии отделена большими апельсиновыми плантациями. Климат для каждого приезжего кажется чудесным. Он теплый и мягкий. В среднем температура в зимний период составляет + 18 градусов по Цельсию, а летом  температура держится в рамках +30 градусов по Цельсию. Так на территории этого региона вам не страшна ни лютые морозы, ни летний жаркий зной.

Главные достопримечательности и города Коста Валенсии

По праву главными городами всего региона можно считать  Кульеру, Гандию, Сагунт и Оливу и, безусловно, столицей региона является, конечно же, Валенсия.  Все перечисленные курорты сочетают  в себе все существующие традиции Испании. На этих курортах вы можете на себе ощутить гармонию древних традиций, а также развитой современной инфраструктуры.

playa_valencia-3427

Валенсию не просто так считают одним из самых восхитительных городов всей Испании. По общему количеству самых ценных достопримечательностей, Валенсия может сравниться только лишь с не менее популярными городами — Барселоной и Мадридом. Так, большинство верующих отправляются в столицу Коста Валенсии только из-за одной святой реликвии — чаши Святого Грааля.  Помимо всего прочего  в Валенсии еще находится самый крупный порт и большое количество просторных шикарных пляжей. Так что если вы любитель днем повалятся на золотом чистом песке, искупаться в море, а после отправится осматривать достопримечательности, то Валенсия будет для вас прямо-таки раем.

Не менее популярный городок Коста Валенсии —  Олива. Он располагается в южной части региона. Олива может похвастаться в первую очередь большим количеством самых красивых и живописных пейзажей. Вы, конечно же, будете удивлены тому, насколько разнообразна природа в этой части региона, казалось бы, что климат для всех растений прямо-таки идеальный. Скорее всего, именно  по этой причине, в этой части региона такое малое количество больших торговых комплексов  и развлекательных центров,  ведь как растительность не вырубай, а она все равно найдет место, где ей прорасти.

Воздух наполнен в этих краях цитрусом, ведь именно в Оливе располагаются самые большие апельсиновые рощи. Вы можете собственными глазами увидеть, как выращивают апельсины,  и узнать, на какой же зелени они все-таки растут. Также вы не сможете поначалу отвести глаз  от величия и красоты здешних гор. Возможно, именно в  этом путешествии вы захотите покорить хотя бы одну вершину, и возможно, благодаря Коста Валенсии, альпинизм покорит ваше сердце.  Именно на территории Оливы  вы сможете увидеть уникальную гармонию буйной природы, величия гор и чрезвычайно развитой инфраструктуры.

Costa-de-valencia

 

Приехав, в любую точку Оливы для вас не будет проблемой найти хороший комфортабельный отель, либо же какую-то фешенебельную виллу у самого моря. Одной из самых главных достопримечательностей города по праву считается  замок Санта Анны, который располагается на самом высоком холме Оливы. Также интересными для всех приезжих туристов станут  известные на весь мир церкви Санта Мария, Санта Рок, Музей современной иллюстрации и Абадия.  Пляжи в городе имеют самые разнообразные ландшафты, как говорится, на любой вкус и цвет каждый турист найдет себе идеальное укромное место.  Более привлекательными их делают песчаные живописные дюны. Лучших пляжей для отдыха со своим ребенком вы вряд ли где-нибудь еще найдете.

На севере провинции располагается мирный городок Сагунто. Его история насчитывает более трех тысяч лет. Даже, невзирая на то, что облик города неоднократно изменялся, он все же сумел от каждой эпохи оставить культурное  и архитектурное наследие. Сам городок располагается непосредственно у подножья горного массива. Именно этот вид  и стал главным символом города.  Если же вы когда-нибудь посетите гостеприимный и приветливый городок Сагунто, то непременно должны собственными глазами увидеть, древний замок, который был сооружен еще во времена пребывания на этих землях римлян и арабов. Помимо всего, каждому туристу доступен вид Древнеримского Театра. Для любителей готики открывается  прекрасная возможность рассмотреть вблизи церковь Святой Марии, которая располагается  на главной площади, не пройти вы её уж  точно не сможете. Особую популярность в Сагунто раздобыли и живописные пляжи, длина которых составляет  более чем 10 километров.

costa_tropical_1024x768-3423

Кульера является средиземноморским курортным городком, который располагается у самого побережья Коста де Валенсии, а если быть точнее, то в самом его центре. Тому, кто побывает в этом городе впервые, может показаться, что он весь утонул в растительности, а в частности в апельсиновых рощах.  Если же вы отправляетесь на отдых в Коста де Валенсию с ребенком, тогда вам непременно стоит посетить пляж Кульеры, ведь он располагает к себе большим количеством мелководий.  Отличает этот городок от всех остальных в Коста де Валенсии и необычайный ландшафт побережья, а также его экосистема.  Достопримечательностью Кульеры несомненно стоит считать и аквапарк, который вмещает в себя грандиозное количество самых разнообразных развлечений.

Отели курорта Коста де Валенсия

В целом, в этой туристической провинции надеется отель на абсолютно любой вкус и прихоть.  Самым оптимальным городком для комфортного проживания всей семьей, даже с маленькими детьми, станет Кульера. Можете ни на секунду не сомневаться, что особый восторг у ваших детишек вызовет аквапарк, который располагается вблизи. Также большой популярностью в последнее время стал пользоваться и отель Плайя де Гандия, в котором есть фешенебельные шикарные номера.

1(17)

Он станет райским гнездышком для всех молодоженов, которые захотят провести свой медовый месяц в Коста де Валенсии и в частности в Кульере. Также в этом отеле есть и более доступные по цене и более просторные номера для отдыха большим семейством. Отель предусмотрел все до мелочи, да и на вашу цену, и на ваш бюджет найдется жилье. Одной из самых известных достопримечательностей во всей Испании, является дворец Борджиа,  который был сооружен еще в 15 веке. На сегодняшний день вокруг него приютилось множество ресторанов и кафешек, которые с удовольствием предложат вам местную кухню.

Для большинства иностранцев Испания стала идеальным местом для развлечений, ведь она располагает всеми ресурсами для воплощения  в реальность отдыха вашей мечты. Если вы принадлежите к числу тех людей, которые еще ни единого раза не бывали заграницей, тогда вам стоило бы начать свое путешествие с Испании. Она покажет вам все прелести выезда далеко за рубеж страны. Не отказывайте себе в удовольствии и замечательном отдыхе.

Один комментарий

  1. блин, как же там красиво и пляжи такие большие и чистые. Вот я представляю, как там жить в многоэтажках — вышел на балкон и тебе океан смотри любуйся, красотааа….

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.