Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Brava / Коста Брава
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Brava / Коста Брава

Costa Brava / Коста Брава

Многие люди ежедневно усердно трудятся ради того, чтобы отправиться путешествовать во время отдыха. Когда начинается отпуск, лучше всего отправиться изучать дальние страны – так вы и отдохнете от серых будней, и узнаете много нового.

Одним из наиболее живописных мест в Испании считается Коста Брава. Это удивительное место расположилось на северном побережье Каталонии, и тянется о города Бланес, до самой французской  границы. Интересно знать, что Коста Брава, в переводе с испанского языка, означает  «дикий берег» или «берег смелых».

Ежегодно тысячи туристов из различных уголков мира приезжают на Коста Брава, что бы понежиться в лучах теплого солнышка на одном из великолепных пляжей.  Помимо удивительных пляжей,  в Коста Брава, есть и отвесные горы, которые тянуться на 80 миль вдоль побережья и поражают отдыхающих своей могучестью.  Живописные песчаные пляжи, которые охраняют от ветра исполинские скалы, не могут не завораживать гостей Коста Брава.  Если вы решили что хотите насладиться летним солнцем именно здесь, приезжайте на Коста Брава с июня по октябрь. В это время море особенно ласковое и гостеприимное.

Прекрасные места вблизи Коста Брава

Если вы отправились на Коста Брава, обязательно воспользуйтесь возможностью и посетите известные города этого региона. Таким образом, вы сможете близко познакомиться с традициями, обычаями и окунуться в мир колоритной Испании.

Первым делом отправляйтесь в Барселону, столицу Каталонию. Несомненно, Барселону можно считать одним из наиболее знаменитых  и красивых городов во всем мире. Такую известность город обрел благодаря невероятно-богатому историческому и культурному наследию. Именно в Барселоне можно воочию увидеть, безусловно, уникальные творения архитектуры. Речь идет о Готическом квартале, творениях Антонио Гауди, который является ярким представителем модернизма.  Барселону можно сравнить с музеем под открытым небом, и перечислять ее достопримечательности бесконечно долго. В этом городе каждый дом и каждая улочка имеют свою собственную, неповторимую историю.

В 65 километрах от Барселоны расположен Ллорет де Маар, который называют туристической столицей Коста Брава. Именно в этом удивительном месте вы сможете в полной мере насладиться уникальными пейзажами, теплыми водами Средиземного моря, прогуляться по развалинам древнего Лоредо…Многие туристы мечтают попасть в центр Старого Ллоред де Мар. Именно тут можно увидеть невероятно прекрасные здания монастырей и церквей. Турусы обожают монастырь Святой Кристины,  также церковь Сан Рома.

Costa-Brava

Тосса де Маар — еще один маленький, но красивый город, который расположен в 12 км от Ллорет де Мар. Иногда местные жители, шутя, называют этот город «подлинной жемчужиной Коста Брава».  Но, этот город заслужил такое название, ведь именно здесь можно встретить уникальное сочетание гениальных архитектурных сооружений и живописных природных ландшафтов. Интересно знать, что история Тосса де Мар насчитает несколько тысячелетий, и уходит корнями в эпоху могучих римлян.  Историки также рассказывают, что на город зачастую нападали пираты. Чтобы как то защититься от их нападений, местные жители возвели могущественную крепость. Развалины этой величественной башни и ее непроницаемых стен по сей день свидетельствуют о былых временах.

Кадакес также нравится многим туристам. Этот небольшой город расположен на севере Коста Брава. Туристов в нем привлекает уникальное культурное наследие и неописуемо-красивые пейзажи. Отдыхающие здесь наслаждаются долгими прогулками по великолепным набережным и фотографируются. Ценители архитектуры посещают церковь Эcглесиа-де-Санта-Мария, которая считается настоящим памятником. Эта церковь возведена в лучших традициях стиля барокко. Но, невзирая на всю красоту фасадов города, главной достопримечательностью все-таки считается Центр искусств «Перро-Мурра». В этом музее выставлены бесценные работы Сальвадора Дали, который прославил сюрреализм как направление в живописи.  Интересно знать, что этот музей расположен в именном доме художника, который находится на границе с пляжем.

Поклонники гениальной живописи Сальвадора Дали могут посетить и деревеньку Пуболь. Тут располагается известный Castillo Gala Dalí, который называют замок Гала. Некогда этот замок художник подарил своей возлюбленной женщине и музе Гале.  Этот замок окружают величественный платаны, дабы подготовить гостей к созерцанию сюрреалистической действительности. Каждый уголок замка пропитан сюрреализмом: и картины, и старинный трок, и камин  и скульптуры.  Даже стены и потолок тут ирреальны, ведь к их декору приложил руку Сальвадор Дали.

costa_brava_11

Возможно, многих заинтересует живописнейший регион, который называется Альт Эмпорда. Эта местность имеет богатое историческое прошлое, а его живописные пейзажи не раз вдохновляли великого Сальвадора Дали. Именно тут, в Альт Эмпорда расположен музей творчества Дали, а также его дом. Именно в этом доме живописец провел большую часть своей жизни. Отдыхающие могут также насладиться прогулками в природном парке Cap de Creus Natural Park, изведать увлекательный средневековый ансамбль Sant Marti d’Empuries, осмотреть руины Empuries, а также устроить пикник в долине природного парка Aiguamolls de I’Emporda Natural Park. Неописуемые красоты весьма удачно дополняют исторические памятники, эпохи древней Каталонии, и церкви, выполненные в романском стиле.

Самый южный курорт на Коста Брава это Бланес. Он располагается всего в 60 км от Барселоны. Согласно сведеньям историков, некогда здесь находился небольшой рыбацкий поселок. С течением времени он сумел превратиться в шикарный и комфортабельный курорт, отдых на котором считает престижным.  Большинство туристов приходят в восхищение от района Старого города. Тут располагается церковь Санта-Марии, которая была воздвигнута в 14 столетии. Также гости Бланес приходят в восторг, увидев  развалины замка Сан-Хуан, который был могуч в 11 веке.  Близ моря расположен прекрасный Ботанический сад. Он по праву считается одним из самых лучших во всем регионе. Именно в этом Ботаническом саду вы сможете увидеть более 3000 видов различных растений. Все эти растения растут в различных зонах парка: тропической, средиземноморской, субтропической.

costa_brava_5

Монастырь, который надолго запомнится вам

Если судьба занесла вас на Коста Брава постарайтесь посетить Бенедикттинский монастырь Монтсеррат. Этот монастырь был построен в далеком 11 веке. Он смог уютно расположиться на самой вершине горы, которую видно даже издалека.  Самой главной достопримечательностью этого места можно смело назвать скульптуру Святой Марии Монтсеррат, которая сделана из дерева. Святая Мария выполнена в романском стиле и выглядит просто невероятно. Интересно знать, что ежегодно тысячи паломников прибывают на Коста Барва, чтобы  посетить монастырь, и поклониться скульптуре Марии «Монтсеррат».  Каталонцы часто называют покровительницу своей страны ласково- Святая «Морренете».

Морской заповедник – такого вы еще не видели

Вы будете удивлены, но на Коста Брава действует настоящий Морской заповедник. Он располагается на островах Медес. Здесь могут получить море удовольствия те, кто любит дайвинг и морские прогулки. Каждый человек будет просто восхищен красотой подводного мира, который создаст действительно сказочное впечатление. Именно тут отдыхающие смогут совершить интереснейшие прогулки на катерах с прозрачным дном, или отправиться вглубь Средиземного моря с аквалангом.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.