Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Что представляют собой пластинчатые теплообменники?
Главная / Экономика / Что представляют собой пластинчатые теплообменники?

Что представляют собой пластинчатые теплообменники?

Главной целью работы каждого отопительного устройства является эффективная система передачи тепла. Этот процесс сегодня можно оптимизировать при условии использования последних технологий. В таком случае, разговор пойдет о применении устройств, которые способны регулировать теплопередачу в автоматическом режиме.

Пластинчатые теплообменники представляют собой оборудование, основной функцией которого считается передача тепла от носителя в среду с более холодной температурой. Смотрите здесь модели таких устройств. В них теплообмен происходит за счет разницы, установленной между температурами поверхностей. Современные пластинчатые теплообменники – это устройства, включающие в себя комплекс тонких пластинок, имеющих рельефную поверхность. Эти пластины крепятся в единый механизм, образуя канальные протоки, по которым перемещается теплоноситель. В качестве носителя тепловой энергии могут быть жидкие и газообразные вещества.

Материал, используемый для создания пластинчатых теплообменников, довольно разнообразен. В большинстве случаев эти устройства выполняют из алюминия, титана или нержавеющей стали. Благодаря функции теплообмена пластинчатый теплообменник является составной деталью каждой гидравлической системы. Данные устройства применяют в комплексе с иным оборудованием для кондиционирования и вентиляции, водоснабжения бытовых и промышленных объектов. Для промышленных целей, пластинчатые теплообменники используют в производстве пищевых продуктов. В бытовых условиях их, как правило, применяют для газовых котлов.

На сегодняшний день компаниями предлагается несколько видов теплообменников, которые отличаются механизмом действия и спецификой конструкции. В зависимости от механизма работы они бывают одноходовые, двухходовые и трехходовые. Первые имеют размещение патрубков с одной стороны. Последние отличаются местом расположения патрубков с разных сторон. Эти теплообменники включают в себя два или три одноходовых теплообменников, объединенных в единый механизм.

Если говорить о специфике структуры, есть такие типы пластинчатых теплообменников: полусварные, сварные, паяные и разборные. Первые два представляют собой комплект пластин, соединенных лазерной сваркой попарно. Их используют в большинстве в промышленности. Значительный спрос сегодня имеют паяные и разборные пластинчатые теплообменники.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.