Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Четверть населения Испании пострадало от кибератак
Главная / Общество / Четверть населения Испании пострадало от кибератак
Четверть населения Испании пострадало от кибератак

Четверть населения Испании пострадало от кибератак

Возможности, предоставляемые современными технологиями таковы, что их можно использовать и для достижения преступных целей. Различные киберпреступники, именующие себя модным словом «хакеры», постоянно ищут тех, за чей счет можно поживиться. При этом ущерб, который они могут причинить (и причиняют) достигает солидных размеров.

Прежде всего, хакеры крадут деньги со счетов, тех то считает не нужным заботиться о своей безопасности в Сети. Затем по популярности следуют персональные данные пользователей и фото / видеоматериалы личного характера. Попасть на удочку преступников может буквально каждый пользователь, пренебрегающий основами безопасной работы в сети интернет.

Согласно результатов недавно проведенного исследования «Индекс Касперского» порядка 25% опрошенных жителей пиренейского королевства в той, или иной степени становились жертвами хакерских атак. Исследование показало небольшой, но вполне заметный рост киберпреступлений по каждому из направлений.

Не смотря на возрастающие опастности испанцы продолжают оставаться беспечными. Порядка 61% не верят в то, что именно они могут пострадать от происков хакеров, а 38% вообще не устанавливают антивирусные программы на своих ПК.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.