Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 21 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 21 тура
Чемпионат Испании. Обзор 21 тура
Чемпионат Испании. Обзор 21 тура

Чемпионат Испании. Обзор 21 тура

21-й тур текущего чемпионата Испании был ознаменован потерей очков сразу двумя мадридскими ведущими клубами. И если у Атлетико можно назвать случай простительным, то у Реала ничья с командой занимающей 14 место не может отнестись к разряду нормы. Барселона свою задачу минимум выполнила хоть и с трудом.

Атлетико Мадрид — Севилья 0-0

Не смотря на итоговые нули, сама игра смотрелась очень даже увлекательно, если вы конечно не болельщик Атлетико. Ибо футболом наверное остались довольны все, кроме поклонников столичных «Матрасников». А точнее сказать, не устраивает фанов Атлетико такой результат, где были потеряны 2 важнейших очка перед выездом на Камп Ноу, где скорее всего будет решаться судьба золотых медалей. Севильцы же в свою очередь провели очень мощную и задиристую партию и даже не смотря на то, что в начале второго тайма они остались в меньшинстве, андалузцы выстояли и по праву заслужили один пункт в таблице испанского первенства.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Севилья 0-0

Бетис — Реал Мадрид 1-1

Вот и свершилось то, чего так все боялись. А именно против Реала вышла мотивированная и заряженная на борьбу команда, которая не боится играть против именитого клуба, плюс заполненный домашний стадион, в данном случае стадион Бетиса — красавец 55 тысячник Бенито Вильямарин.  Рафаэль Бенитес ушел, а та же проблема осталась. Не умеет Реал играть против команды, которая его не боится. Мало того, футболисты Королевского Клуба начинают нервничать и не попадать по воротам или того хуже, грешить неточными передачами чуть ли не в центре поля. В этот раз Бетис просто оглушил в начале матча приезжих «Сливочных», на 8-й минуте мощнейшим ударом под перекладину севильский клуб открывает счет. Сразу в воротах андалузской команды встал «автобус» во главе с бывшим вратарем Реала Антонио Аданом. В тот вечер голкипер Бетиса брал и отбивал все что летело в его ворота, это был однозначно его день. Правда на 72-й минуте Карим Бензема оказавшись перед пустыми воротами сумел переиграть вратаря хозяев, но это был единственный раз, когда страж рамки Бетиса вынимал мяч из сетки в этом матче. Боевая и красивая ничья 1-1, но только не для Зинедина Зидана. Эти 2 очка могут стоить Реалу чемпионства, но что поделать, происходит становление команды и потери неизбежны, если конечно Зинедину дадут доиграть сезон.

Смотреть видео онлайн Бетис — Реал Мадрид 1-1

Малага — Барселона 1-2

Для Барселоны выезд в Малагу так же выдался очень непростым и 3 очка были добыты не без труда. Малага как и Бетис с Севильей была очень мотивирована и стадион был заполнен что надо, но Барселона показала как на классе надо не обращать на все это внимание и спокойно забирать свою «трешку». Счет открыт был буквально на первой минуте, а вернее на второй и казалось, что Барселону не ждет упорное и жесткое сопротивление. Но к чести хозяев, гонимых трибунами вперед, к 30 минуте они сумели отыграться, при чем гол назревал на протяжении минут 10, где Малага оказывала нешуточное давление на актуальных чемпионов Испании. Были близки хозяева, чтоб и вовсе выйти вперед, но первая половина закончилась ничьей 1-1.

Во втором тайме Барселона вышла немножко встряхнувшаяся и в самом начале Месси положил красивейший гол ударом ножницами в падении. Затем игра успокоилась. Малага атаковала, пыталась, сопротивлялась, но класс и уверенность Барселоны не позволили южанам сравнять счет. Тяжелая победа Барсы в Малаге и наглядная демонстрация того как надо играть с мотивированно и достаточно неплохой командой типа Малаги, Бетиса, Севильи, используя всю мощь своих технических способностей.

Смотреть видео онлайн Малага — Барселона 1-2

Депортиво — Валенсия 1-1

Разговоры о первой победе Валенсии под руководством Гарри Невилла стали уже притчей во языцех. Конечно, это была выездная игра, игра с соседом по таблице крепким Депортиво, но все же. Уже пошли шутки в спортивной испанской прессе, где английского специалиста называют «непобедимый» тренер, в том смысле, что он не может никого победить. В отчетной игре была обычная ничья 1-1, где играли в принципе равные соперники и такой исход казался и выглядел вполне справедливым. Что ж, Валенсия при Невилле скатывается в середняки испанского футбола, для которой выездной результат с Депортиво является не таким уж и плохим.

Смотреть видео онлайн Депортиво — Валенсия 1-1

Остальные результаты 21 тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Атлетик Бильбао — Эйбар 5-2

Спортинг — Реал Сосьедад 5-1

Эспаньол — Вильярреал 2-2

Гранада — Хетафе 3-2

Райо Вальекано — Сельта 3-0

1 Барселона Барселона 20 48
2 Атлетико Атлетико 21 48
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 21 44
4 Вильярреал Вильярреал 21 41
5 Сельта Сельта 21 34
6 Эйбар Эйбар 21 33
7 Севилья Севилья 21 33
8 Атлетик Атлетик 21 31
9 Депортиво Депортиво 21 29
10 Хетафе Хетафе 21 26
11 Валенсия Валенсия 21 25
12 Малага Малага 21 24
13 Эспаньол Эспаньол 21 22
14 Бетис Бетис 21 22
15 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 21 21
16 Гранада Гранада 21 20
17 Райо Вальекано Райо Вальекано 21 19
18 Лас Пальмас Лас Пальмас 20 18
19 Спортинг Х Спортинг Х 20 18
20 Леванте Леванте 20 14

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.