Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 2 тура, видео, результаты, таблица
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 2 тура
Чемпионат Испании
Чемпионат Испании

Чемпионат Испании. Обзор 2 тура

Прошел второй тур нового чемпионата Испании по футболу 2016-2017. После двух сыгранных каждой командой матчей, можно примерно определить кто за что будет бороться в нынешнем сезоне. Хотя конечно 2 тура первенства еще ни о чем не говорят, но все же рисунок игры каждого из участников Ла Лиги уже немного просматривается.

Реал Мадрид — Сельта 2-1

Первым из трех испанских футбольных китов начинал Реал Мадрид у себя на Сантьяго Бернабеу. В гости к сливочным пожаловала крепкая Сельта, которая неожиданно уступила в первом туре у себя дома новичку Леганес. Этот факт говорил о том, что гости из Виго будут бороться за очки, не смотря на грозный статус соперника. Так же отсутствие главной звезды Мадрида — Криштиано Рональдо давало гостям надежду зацепиться за положительный результат.

Сам матч подтвердил правдивость сказанного выше. Реал не был похож сам на себя, что вылилось в скучнейший первый тайм, где было минимум ударов по воротам и опасных моментов. Первая половина так и закончилась унылыми нулями на табло.

В тайме втором, хозяева все так вспомнили, что они хозяева и немного прибавили в скорости и изобретательности у ворот Сельты. Этот небольшой натиск вылился в гол Мораты в середине второй половины встречи. Забив столько важный гол, мадридцы успокоились и перешли на экономный режим, в котором они провели всю первую половину игры. Этой расслабленностью сполна воспользовались галисийские гости, сравняв счет буквально через 5 минут. Но «недолго музыка играла». Буквально через такой же отрезок времени бильярдный удар Кросса снова выводит Реал Мадрид вперед. Ничего интересного в оставшееся время на поле не происходило, что и позволило хозяевам добиться второй победы подряд. Невнятная и блеклая игра столичного гранда оставляет больше вопросов чем ответов болельщикам королевского клуба.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Сельта 2-1

Леганес — Атлетико Мадрид 0-0

Столичный Атлетико уже вторую игру подряд играет в ничью с новичками Ла Лиги 2016-2017. В первом туре «Матрасники» разошлись миром у себя на поле с баскским Алавесом 1-1, а во втором туре случилась сухая выездная ничья с командой из пригорода Мадрида — Леганес, которая впервые в своей истории вышла в высший испанский футбольный дивизион.

Заполненный стадион Леганес на протяжении всего матча неистово поддерживал своих любимцев, а вот Атлетико не показал своей игры второй тур подряд. Вязкое и неуверенное поведение Гризманна, плюс отсутствие игрового тонуса у остального коллектива вылились во вторую ничью подряд.   С уверенностью можно констатировать факт, что команда Диего Симеоне провалила старт чемпионата и бороться за призовые места с такими потерями в самом дебюте будет очень не легко.

Атлетик Бильбао — Барселона 0-1

Барселона так же не показала своей полной мощи, хотя и довела поединок до логической победы. Но сама игра не впечатлила как нейтральных болельщиков, так и почитателей сине-гранатовой каталонской машины. Гол Ракитича в середине первого тайма так и остался единственным забитым мячом в отчетной схватке классических команд. Барселона имела несколько хороших возможностей, чтоб удвоить и утроить результат, но с убойных позиций не смогли отличиться Месси и Суарес. Тем не менее, 3 очка в копилку и минимально выполненную задачу для Барселоны ознаменовал финальный свисток арбитра этой встречи.

Смотреть видео онлайн Атлетик Бильбао — Барселона 0-1

Вильярреал — Севилья 0-0

Одним из центральных матчей тура ожидалось противостояние Вильярреала и Севильи. Но голеады не случилось. Вышла сухая, нулевая, хотя и боевая ничья, которая больше устраивала Севилью. Все таки увезти очко с выездного матча «Желтой Субмарины» не такой и плохой багаж. Тем более, что в первом туре Севилья одержала домашнюю победу над Эспаньолом с хоккейным счетом 6-4. Таким образом, после сыгранных двух туров остается всего лишь 3 команды, которые идут без очковых потерь: Реал, Барселона и Лас-Пальмас.

Смотреть видео Вильярреал — Севилья 0-0

Лас Пальмас — Гранада 5-1

Ничем не примечательные клубы и такой же статус встречи, если бы не одно но… Лас Пальмас не только показал самый крупный результат в туре, но и является третьей командой за Реалом и Барселоной, которая после двух туров идет со 100% результатом, а именно с двумя победами. Конечно, скорее всего этот показатель очень быстро изменится, но тем не менее, команда занимает первое место, если смотреть на разницу забитых и пропущенных мячей.

Смотреть видео Лас Пальмас — Гранада 5-1

Остальные результаты 2-го тура чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

Эспаньол — Малага 2-2

Эйбар — Валенсия 1-0

Осасуна — Реал Сосьедад 0-2

Бетис — Депортиво 0-0

Алавес — Спортинг 0-0

Таблица чемпионата Испании 2016-2017:

1 Лас Пальмас Лас Пальмас 2 6
2 Барселона Барселона 2 6
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 2 6
4 Севилья Севилья 2 4
5 Депортиво Депортиво 2 4
6 Спортинг Х Спортинг Х 2 4
7 Леганес Леганес 2 4
8 Эйбар Эйбар 2 3
9 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 2 3
10 Малага Малага 2 2
11 Алавес Алавес 2 2
12 Атлетико Атлетико 2 2
13 Вильярреал Вильярреал 2 2
14 Эспаньол Эспаньол 2 1
15 Осасуна Осасуна 2 1
16 Бетис Бетис 2 1
17 Гранада Гранада 2 1
18 Атлетик Атлетик 2 0
19 Сельта Сельта 2 0
20 Валенсия Валенсия 2 0

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.