Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 18 тура
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура

Чемпионат Испании. Обзор 18 тура

Не успели любители футбола отойти от новогодних праздников, как испанская Примера снова стучит в дверь. 18-й тур испанского первенства был проведен на следующий день после Нового Года наверное впервые в истории этого соревнования. Тем не менее, было приятно сидя за праздничным столом, наблюдать официальные матчи испанских команд, а сам праздничный тур принес не мало интересных сюрпризов.

Эспаньол — Барселона 0-0

Каталонское дерби случилось в посленовогодний день 2 января. Всегда матчи команд из одного города привлекали зрителя и собирали полные стадионы, а борьба зачастую происходила нешуточная. Но только не в Испании, где стадион в пригороде Барселоны Корнелья с названием Пауэр 8 не собрал абсолютного аншлага, а команды разошлись миром 0-0. Ни в коем случае нельзя сказать, что эти нули были скучные и унылые, напротив, игра проходила очень увлекательно, с множеством опасных моментов, в большинстве своем у ворот Эспаньола, но назвать матч не зрелищным язык бы не повернулся. Футбол был качественным и смотрелся, а зрители, пришедшие на стадион однозначно получили удовольствие, ведь их команда Королевский Спортивный Клуб Эспаньол отобрала очки и даже не пропустила от действующего чемпиона Испании, а так же извечного врага и соперника по городу ФК Барселона.

Смотреть видео онлайн Эспаньол — Барселона 0-0

Атлетико Мадрид — Леванте 1-0

Столичный Атлетико воспользовавшись осечкой лидера Барселоны вышел на чистое первое место в табели рангов чемпионата Испании. Но победа над явным аутсайдером Леванте далась мадридским «матрасникам» совсем не легко, в прочем как и остальные очки в чемпионате. Все мы давно наблюдаем больше шахматную чем футбольную  игру команды Диего Симеоне, где в каждом матче, будь то лидер или отстающий, Атлетико добивается поставленной задачи минимальными ресурсами. Эта встреча не особо отличалась от предыдущих, не смотря на одного из самых слабых соперников чемпионата Испании. Но даже заштатный статус Леванте не спровоцировал на то, чтоб хозяева бросились в омут с головой наколотить как Реал или Барселона полную кошелку мячей. Наоборот, хозяева как и в предыдущем матче с Райо ждали своего шанса аж до 82 минуты и когда наступил час пик, воспользовались им. Минимальная и не совсем зрелищная, если не сказать совсем не зрелищная победа Атлетико Мадрид над командой, которая идет последней в таблице и скорее всего покинет Примеру по итогам текущего сезона. Но ни один болельщик Атлетико не кинет камень в сторону Диего Симеоне и игроков за отсутствие зрелищности, ведь результат на лицо, а так же манера игры коллектива на данный момент является визитной карточкой клуба. Не всем же забивать по 10 мячей в ворота Райо Вальекано, если можно обыгрывая Леванте с минимальным счетом быть в лидерах имея наименьшее количество пропущенных мячей. Вспомните сборную Греции 2004 года, ничего не напоминает?

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Леванте 1-0

Валенсия — Реал Мадрид 2-2

Новый тренер Валенсии Гарри Невилл никак не может победить со своим клубом. Но ничью с мадридским Реалом никак нельзя отнести в пассив. Такая ничья стоит практически как победа, да еще с таким интересным и драматичным сюжетом. А вот Реал снова показал свою несостоятельность бороться за золото Ла Лиги. В то время как Барселона играет в ничью с Эспаньолом, а Атлетико оторвался вперед, Реал теряет 2 очка и остается на той же позиции после 18 тура. Странно, что Рафаэль Бенитес до сих пор остается тренером Королевского Клуба.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Реал Мадрид 2-2

Остальные результаты матчей 18 тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Бетис — Эйбар 0-4

Малага — Сельта 2-0

Депортиво — Вильярреал 1-2

Гранада — Севилья 2-1

Атлетик Бильбао — Лас Пальмас 2-2

Матч Спортинг — Хетафе состоится в понедельник 4 января 20.30 по испанскому времени.

1 Атлетико Атлетико 18 41
2 Барселона Барселона 17 39
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 18 37
4 Вильярреал Вильярреал 18 36
5 Сельта Сельта 18 31
6 Атлетик Атлетик 18 28
7 Депортиво Депортиво 18 27
8 Эйбар Эйбар 18 27
9 Севилья Севилья 18 26
10 Валенсия Валенсия 18 23
11 Малага Малага 18 23
12 Эспаньол Эспаньол 18 21
13 Бетис Бетис 18 20
14 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 18 17
15 Хетафе Хетафе 17 17
16 Лас Пальмас Лас Пальмас 18 17
17 Гранада Гранада 18 17
18 Спортинг Х Спортинг Х 16 15
19 Райо Вальекано Райо Вальекано 18 15
20 Леванте Леванте 18 11

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.