Чемпионат Испании. Обзор 18 тура. 2016-2017
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 18 тура
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура

Неожиданная и в тоже время блестящая победа Севильи над лидером испанского национального первенства мадридским Реалом, внесла в верх таблицы небывалый ажиотаж и плотность. Испанский чемпионат по футболу 2016-2017 привлекает все больше и больше зрителей по всему миру удивляя своей напряженностью и непредсказуемостью.

Атлетико Мадрид — Бетис 1-0

Столичный Атлетико в своем привычном стиле без особых усилий взял положенные ему в родных стенах 3 очка. На сей раз минимально проиграл севильский Бетис, который вряд ли рассчитывал на положительный результат. Уже на 8 минуте хозяева размочили счет и казалось, что разгрома Бетису не избежать. Но Атлетико Диего Симеоне именно та рабочая лошадка, что довольствуется малым. 3 очка они и в Африке 3 очка, тем более, что соперник особо и не сопротивляется, считая  поражение 1-0 от великого клуба достойным результатом.

Барселона — Лас Пальмас 5-0

Легкая и прогулочная победа Барселоны в родных стенах при 81.430 зрителях. Именно такое внушительное количество пришло в субботний солнечный день на красавец Камп Ноу поддержать своих любимцев. И любимцы не подвели, подарив собственным  болельщикам настоящий футбольный праздник. Поклонников  команды с Канарских островов так же было замечено много, около тысячи человек, но они естественно праздника не получили. Голов было забито много и они были на любой вкус. В первом тайме взятие ворот случилось лишь однажды, отличился Луис Суарес, который на данном этапе является лидером в списке бомбардиров испанского чемпионата. Зато вторая половина порадовала аж 4  забитыми мячами в ворота бедного Лас Пальмаса. Отличился все тот же Суарес, Месси, Туран и Алеиш Видаль. Тогда еще никто не думал, что эта победа приблизит Барселону в плотную к лидеру, а Севилья все так же будет сохранять второе место.

Смотреть видео онлайн поход На Камп Ноу на матч 14.01.2017  Барселона — Лас Пальмас 5-0

Севилья — Реал Мадрид 2-1

Центральным матчем тура конечно же являлась встреча на Рамон Санчес Писхуан в Севилье, где после кубковой феерии 3-3 команды встречались в ранге чемпионата Испании. Переполненный стадион и ошеломляющая атмосфера в Севилье только способствовали накалу страстей на поле. Правда первый тайм не запомнился особыми острыми моментами. Все перипетии и интриги были припасены на вторую половину этого увлекательного поединка.

Отдохнув после первых 45 минут команды серьезно взялись за дело. Опасные моменты возникали у тех и других ворот с периодической постоянностью пока в штрафной Севильи не сбили Карвахаля на 67 минуте. Арбитр четко указал на точку, с которой пробил конечно же не кто иной как Криштиану Роналду. Открыв счет в матче Мадрид немного сбавил обороты отдав инициативу хозяевам. Шла 85 минута игры, навес в штрафную Реала и легендарный Серхио Рамос в красивейшем стиле забивает гол в свои собственные ворота. Пожалуй один из красивейших автоголов в истории футбола. Но на этом неприятности Королевского Клуба не закончились. Матч уверенно катился к справедливой ничьей, но хлесткий удар севильца из-за штрафной по воротам Кейлора Наваса на 92 минуте оказался точным и Севилья приостанавливает Реал Мадрид в гонке за золотом Испании. В верху таблицы получается занятная ситуация, когда любая из команд может вырваться в лидеры уже в следующем туре.