Чемпионат Испании. Обзор 16 тура, видео обзор
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 16 тура
Чемпионат Испании. Обзор 16 тура

Последний тур чемпионата Испании в уходящем 2016 году выдался неполным из-за отсутствия лидера — Реал Мадрид. Столичные футболисты в это время завоевывали Интерконтинентальный Кубок на правах победителя прошлогодней Лиги Чемпионов.

Атлетико Мадрид — Лас Пальмас 1-0

В последнее время мадридский Атлетико сдает свои позиции в чемпионате и с каждым матчем их игра становится все больше невыразительной и унылой. С большим скрипом у себя на поле был обыгран скромненький Лас Пальмас, который имел неплохие возможности по ходу матча увезти с Висенте Кальдерон очки. Единственный гол на 59 минуте забил Сауль Нигес и это взятие ворот принесло столичным «Матрасникам» заветные 3 пункта перед уходом на рождественские каникулы. Невооруженным глазом видно, что главная звезда Атлетико Антуан Гризманн  как говорят в народе — «сдулся». Французский футболист не забивает в чемпионате уже несколько матчей подряд, оставаясь с 6 голами в личном зачете после 16 туров. Не все гладко в королевстве Диего Симеоне на данный момент и все надежды на хорошую игру после каникул и нового года.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Лас Пальмас 1-0

Севилья — Малага 4-1

Севилья похоже всерьез замахнулась на третье место в испанском первенстве. От игры к игре андалузцы все прибавляют и щелкают соперников как белка орехи. На сей раз была повержена соседская Малага, которая считается не таким уж и простым соперником.

В первом тайме с 25 по 35 минуту было забито 4 мяча в ворота андалузских «анчоусов»и стало ясно, что пахнет серьезным разгромом. Но положив четверку в ворота Малаги, севильцы успокоились и полностью отдали инициативу команде Хуанде Рамоса. На перерыв команды отправились при счете 4-0.

В тайме втором Севилья уже не хотела идти вперед, считая, что дело сделано и Малага начала потихоньку осаждать ворота хозяев. В середине второй половины встречи удаление севильца Адиля Рами и опасный шрафной удар позволили Малаге сократить разрыв. Но как оказалось в последствии это был лишь всего гол престижа. Севилья уверенно закрепляется на третьей позиции как по очкам, так и по игре.

Смотреть видео онлайн Севилья — Малага 4-1

Барселона — Эспаньол 4-1

Каталонское дерби прошло в Барселоне на Камп Ноу.  Все ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, но на деле получилось как всегда. Барселона разорвала своего оппонента на части и уходит с хорошим настроением на новогодние каникулы сократив разрыв от Реала до 3 очков.

В первом тайме был забит всего лишь один гол и игра не блистала моментами. Преимуществом владела безраздельно Барселона подгоняемая 80 тысячью зрителей, которые пришли в этот прохладный вечер на Камп Ноу. С минимальным преимуществом Барсы команды отправились в раздевалку после первого тайма.

Во второй половине встречи сине-гранатовые еще больше нарастили обороты и голы в ворота Эспаньола посыпались как из рога изобилия. На дубль Луиса Суареса, гол Месси и гол Жорди Альбы барселонские «попугаи» ответили одним и матч логично завершился победой Барселоны. Не смотря на хорошего тренера и приобретение нескольких неплохих игроков Эспаньол пока еще не может соперничать со своими именитыми соседями. Разница в классе очевидна и она не в пользу Эспаньола.

Смотреть видео онлайн Барселона — Эспаньол 4-1