Чемпионат Испании. Обзор 15 тура. Видео обзор.
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 15 тура
Чемпионат Испании. Обзор 15 тура

15 тур чемпионата Испании выдался интересным и немного непредсказуемым. Только Барселона спокойно обыграла аутсайдера на его поле и взяла дежурные 3 очка без особых усилий.

Осасуна — Барселона 0-3

Встреча в Памплоне проходила первой среди лидеров, еще в субботу в 13.00. Каждый из флагманов испанского футбола проводит один-два матча в сезоне в дневное время. Это связано с телевизионными трансляциями в Азию, где матчи чемпионата Испании просматривает большое количество поклонников футбола. К сожалению это влияет на зрелищность матчей в самой Испании, так как в такое раннее время испанцы не с большой охотой идут на стадион. Но что поделать, большие деньги заплаченные азиатскими телекомпаниями диктуют свои условия на рынке.

Сама игра прошла под диктовку Барселоны с первых минут. В первом тайме счет мог быть уже 0-3 в пользу гостей, но Месси и Луис Суарес поочередно мазали из выгоднейших позиций. Первый тайм закончился нулевкой.

Тайм второй мало чем отличался от первого, где так же доминировала Барса. Стоит отметить что хороший шанс у Осасуны все же был, когда после удара из-за пределов штрафной мяч попал в перекладину и Тер Штеген никак бы не смог выручить попади он в цель. Но класс Барселоны неоспорим и Луис Суарес на 59 минуте счет открыл. Далее дубль Месси в его излюбленной манере, левой ногой.

Смотреть видео онлайн Осасуна — Барселона 0-3

Реал Мадрид — Депортиво 3-2

Спортивные издания Испании окрестили Серхио Рамоса «Девяностоплюс Рамос» после второго матча подряд, где защитник Реала спасает свою команду на 90+ минуте. А сколько таких матчей было в карьере! Поэтому решили, что пора уж сей феномен закрепить официально. Рамос — выдающийся игрок и это бесспорно.

Первый тайм этой увлекательнейшей встречи не принес особо интересных и опасных моментов. Лучше смотрелись на правах хозяев и лидера первенства мадридцы, но подавляющего преимущества не было. С нолями на табло команды отправились в раздевалку.

Все главные события развивались во второй 45 минутке. На 59 минуте Мората красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной открывает счет в матче в пользу Мадрида. Но буквально через пару минут игрок Депортиво не менее красивым ударом счет сравнивает. Это было на 63 минуте. А уже на 65 гости и вовсе выходят вперед. Красивая комбинация два в два закончилась голом в ворота Реала. Запахло жареным для хозяев Сантьяго Бернабеу в плане потери незапланированных очков. До 84 минуты счет оставался в пользу гостей из Галисии, где новичок Реала Диас головой счет для своей команды сравнял. Традиционная в таких случаях осада и штурм ворот гостей на последних минутах не принесли желаемого успеха. Пока не случилась подача углового на 93 минуте, где Серхио Рамос в своем привычном стиле головой подрезает мяч в ворота соперника. Во втором матче подряд в чемпионате Реал Мадрид спасается при помощи своего звездного защитника и продолжает оставаться лидером с комфортным отрывом.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Депортиво 3-2

Вильярреал — Атлетико Мадрид 3-0

Немного неожиданный сам результат, но в принципе по ходу пьесы в матче Вильярреал заслужил победы, пускай и не с таким серьезным счетом.

До 30 минуты первого тайма команды обменялись острыми выпадами, но конкретно голевыми их назвать нельзя. Пока не грянул гром среди ясного неба, где опытнейший защитник Атлетико Хуанфран не потерял мяч возле своей штрафной в безобидной ситуации. Этой детской ошибкой Вильярреал воспользовался на все 100. Отбор мяча, вход в штрафную и хлесткий удар в нижний угол меняют цифры на табло в пользу хозяев Эл Мадригал. Еще до перерыва Желтые Подводники счет увеличивают до 2-0 и с этим багажом команды отправляются на перерыв.

Вторая половина встречи прошла похожей на первую, где команды показывали в принципе равную игру. Но только счет был уже в два мяча в пользу хозяев после первого тайма и матч катился к заслуженной победе Вильярреала. На последних минутах, когда Атлетико ринулся отыгрываться, контратака Желтой Субмарины совсем потопила «хлипкую шлюпку» из столицы Испании. Этой победой Вильярреал врывается в лигочемпионовскую четверку, где он и планировал быть по ходу сезона. Атлетико еще свое место под солнцем придется доказывать.

Смотреть видео онлайн Вильярреал — Атлетико Мадрид 3-0

Сельта — Севилья 0-3

Севилья продолжает радовать своих поклонников и уверенно заявляет о себе как о третьей силе в пику мадридскому Атлетико. На данный момент андалузцы уверенно опережают мадридский клуб и идут третьими, что заслужили своей искрометной и уверенной игрой в последнее время.

Матч в Виго не стал исключением. Его Севилья провела более чем уверенно. Три безответных гола в ворота Сельты на ее поле дорогого стоят. Похоже андалузский суперклуб преодолел долгую и мучительную проблему чужого поля и готов серьезно побороться за высокие места в чемпионате Испании.

Смотреть видео онлайн Сельта — Севилья 0-3