Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 12 тура. Видео обзор, результаты
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 12 тура
Чемпионат Испании. Обзор 12 тура
Чемпионат Испании. Обзор 12 тура

Чемпионат Испании. Обзор 12 тура

Треть дистанции испанского первенства практически пройдена и она определила единоличного лидера в лице мадридского Реала. В след за традиционной Барселоной непривычно снова на третьем месте красуется Севилья, которая  вернулась в погоню за золотом благодаря выездной победе над Депортиво.

Барселона — Малага 0-0

Перед матчем на Камп Ноу со скромной Малагой,  местная газета Mundo Deportivo (Мир Спорта)  написала статью под названием «Операция лидер!». Так как Барселона начинала 12-й тур первой, она имела все шансы хотя бы на время стать лидером чемпионата Испании, а там чем черт не шутит им и остаться. И на то были веские предпосылки у поклонников каталонцев. Ведь «непонятную» Малагу, у которой из звезд всего один воспитанник Барсы Сандро Рамирес, сине-гранатовые должны были выносить как говорят в народе — «вперед ногами». Но одно дело думать, а другое играть без Луиса Суареса и  Лионеля Месси. Уругваец Суарес не мог принимать участие из-за перебора желтых карточек, а аргентинец Месси был уставший и плохо себя чувствовал после утомительного перелета из Аргентины и выступлений за сборную своей страны.

Первый тайм как и второй мало отличались друг от друга. Барселона накатывала волны на ворота Малаги, а приезжие отбивались изо всех сил дабы не пропустить мяч в свои ворота. Одного Неймара, который пытался взять на себя всю ответственность игры в нападении Барсы явно не хватало для остроты. Все попытки пробить оборону гостей не увенчались успехом. Мало того, в середине второго тайма именно Малага имела практически стопроцентный голевой момент, когда один из футболистов гостевой команды воспользовался неразберихой защитников Барсы и вырвался один на один с Тер Штегеном. К сожалению для себя он не смог попасть в пустые ворота под острым углом, куда его завел вратарь Барселоны. Буквально через пару минут за грубый подкат сзади удаляют игрока Малаги и кажется сейчас Барса дожмет обескровленного соперника. Но нет. Все те же пустые потуги у ворот андалузцев, все те же забегания и непонятные навесы в штрафную соперника. Очень уверенно отыграл матч бывший вратарь Эспаньола защищавший ворота гостей — Карлос Камени. Половина вклада в такую дорогую ничью на Камп Ноу — его заслуга. Барселона теряет очень важные 2 очка и надеется на осечку Реала в мадридском дерби через несколько часов.

Смотреть видео онлайн Барселона — Малага 0-0

Атлетико Мадрид — Реал Мадрид 0-3

Центральный матч тура, который мы все так долго ждали. Всевозможные прогнозы, ставки, обсуждения перед самой игрой говорили лишь об одном. Игра может закончиться как угодно и с непредсказуемым результатом. Переполненный Висенте Кальдерон, принимающий последнее мадридское дерби только способствовал множеству борьбы на каждом клочке поля. Надо отдать должное, что в последнее время Диего Симеоне научился обыгрывать Реал и статистика между этими командами в чемпионате Испании за последние годы в пользу Атлетико. Но это был не тот случай. Реал уверенно вышел на поле побеждать и так же уверенно своего добился под недовольный свист болельщиков мадридских Матрасников.

Первый тайм запомнился рикошетом со штрафного, когда Криштиано Роналду забил свой первый мяч в игре. В остальное время была как и ожидалось более позиционная борьба с небольшим перевесом Реала. По большому счету Реал выглядел убедительнее хозяев и имел еще несколько хороших возможностей увеличить отрыв, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Начало второго тайма заставило комментаторов несколько раз упомянуть имя Антуана Гризманна, который не единожды опасно угрожал воротам Реала. Этот период продлился минут 10, после чего игра опять плавно перешла под контроль Королевского Клуба. Пенальти, который назначил судья после нарушения на Роналду не выглядел таким уж явным даже после просмотра нескольких повторов. Но стоит признать, что Реал выглядел намного предпочтительнее Атлетико, который потерялся на поле, не понимая что происходит. Точный удар португальца на 71 минуте практически снимает вопросы о победителе этой встречи. Через 6 минут после передачи Гаретта Бейла Криштиано Роналду делает хет-трик и устанавливает окончательный результат очередного мадридского дерби.  Финальный свисток об окончании матча зафиксировал не только положительный результат для Реала, но и  показал, что  на данный момент он является уверенным лидером в Испании как по очкам так и по игре.

 Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Реал Мадрид 0-3

Депортиво — Севилья 2-3

Третьей командой, которая подпирает собой Реал и Барселону в таблице снова становится Севилья, которая похоже научилась выигрывать выездные матчи. Пускай и с горем пополам, но все же 3 очка в таблице не пахнут. Игра в Ла Корунье шла по плану хозяев, которые по хорошему должны были брать свои 3 пункта, но буквально на последних минутах, а потом и секундах не только победа, но и ничья ускользнула из рук галисийцев.

Еще не успел толком начаться первый тайм как уже на его 1-й минуте Депортиво открывает счет и с полной уверенностью заявляет свое право на очки в сегодняшней встрече. После быстрого гола в дебюте встречи, хозяева отошли немного вглубь поля, отдав инициативу гостям. Севилья такой инициатива пользовалась сполна и имела несколько неплохих возможностей счет сравнять, но вместо этого получила второй гол в свои ворота пол занавес первой половины на 42 минуте. Стоит отметить, что севильцы не стушевались такому повороту событий и буквально через две минуты сократили счет до минимума снова. 2-1 и команды отправляются в раздевалку примерно в одинаковом настроении.

Второй тайм вышел немного скучноватым если не считать его концовку, где Севилья оформила победу. Большинство второй половины встречи проходило в вязкой и скучной борьбе где хозяева пытались сохранить позитивный для себя результат. Он мог бы быть сохранен если обрезать последние 5 минут. Именно в эти минуты были забиты 2 гола андалузцами, которые переместили клуб из столицы Андалузии на заслуженное третье место.

Смотреть видео онлайн Депортиво — Севилья 2-3

Остальные результаты 12 тура чемпиона Испании по футболу 2016-2017:

Валенсия — Гранада 1-1

Алавес — Эспаньол 0-1

Атлетик Бильбао — Вильярреал 1-0

Спортинг — Реал Сосьедад 1-3

Эйбар — Сельта 1-0

Бетис — Лас Пальмас 2-0

Матч Леганес — Осасуна состоится в понедельник 21 ноября в 20.45

1 Реал Мадрид 12 30
2 Барселона 12 26
3 Севилья 12 24
4 Вильярреал 12 22
5 Реал Сосьедад 12 22
6 Атлетико М 12 21
7 Атлетик Б 12 20
8 Эйбар 12 18
9 Сельта 12 17
10 Лас-Пальмас 12 16
11 Малага 12 16
12 Эспаньол 12 15
13 Бетис 12 14
14 Алавес 12 13
15 Валенсия 12 11
16 Леганес 11 10
17 Депортиво 12 10
18 Спортинг Хихон 12 9
19 Осасуна 11 7
20 Гранада 12 5

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.