Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 6-й тур
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 6-й тур

Чемпионат Испании 6-й тур

«Спринтерская гонка» в первенстве Испании по футболу продолжается. За последнюю неделю было сыграно 3 тура подряд и в этот уикенд проходил третий этап, шестой в общем зачете.

Начинали 6-й тур чемпионата Испании «сливочные» из Мадрида, которые отправились в гости к желтым «подводникам»  — команде Вильяреал из одноименного городка в провинции Кастельон. В последних играх Реал Мадрид сильно прибавил в игре, а также, главная ударная сила в лице Криштиано Рональдо набрал хорошую форму, шутка ли, забить 9 мячей в 5 играх. Правда эта самая форма была набрана с командами ниже уровня чем Вильяреал, который всегда славился тем, что может отбирать у лидеров и грандов Испании очки, что он неоднократно демонстрировал почти в каждом году. Поэтому легкой прогулки Реалу, никто из футбольных специалистов не предполагал. Но потерпев два поражения в самом начале чемпионата, Реал свой лимит потерь очков исчерпал и если ребята из Королевского клуба всерьез рассчитывают на золотые медали, то нужно обыгрывать всех подряд не взирая на былые заслуги и титулы. Футболисты Вильяреала, по праву хозяев начали матч активно, всем видом показывая, что грозный соперник из столицы Испании их совсем не пугает и они точно знают, что им надо делать на поле. В таком ключе прошли первые пол часа игры, Вильяреал атаковал, много и упорно, пусть и без особой остроты, но все же владел инициативой безраздельно, когда гол случился именно в их ворота, это Лука Модрич, о котором стали уже забывать в Реале, напомнил о себе хлестким ударом со средней дистанции, который поразил ворота Вильяреала и мадридцы повели в счете. Пропущенный гол только разозлил боевитых кастельонцев и они еще с большим остервенением набросились на ворота Икера Касильяса, пытаясь сравнять счет до перерыва, но как в таких случаях часто бывает – нарвались на умелую контратаку и Мадрид в лице Криштиано Рональдо удваивает преимущество на 39-й минуте. Напомню, это уже 10-й гол Криштиано в шести турах Примеры. Во второй половине встречи не изменилось ровным счетом ничего: Вильяреал накатывал свои скучные атаки на ворота Касильяса, а Реал умело отбивался, показывая всем своим видом, что счет их устраивает и они ждут свистка об окончании встречи. Так и случилось, более умелый и сильный соперник –Реал Мадрид довел встречу до нужного ему результата, а именно к счету 0:2 в свою пользу и трем набранным очкам в свою копилку.

Вслед за Реалом свой матч играла Барселона, которая на Комп Ноу принимала крепкую Гранаду. Вспоминая прошлый безголевой матч в Малаге, где Барселона потеряла первые очки подумалось, что дома, принимая очень не простую команду из Гранады, придется сильно попотеть, чтоб взять желанные 3 очка. Зрителей пришло не мало в этот субботний теплый вечер, около 80 тысяч из 98 возможных, поэтому Барса не имела права их разочаровать. Первые пол часа показалось, что зритель наблюдает «дежавю» из Малаги, где игроки ходили по полю без футбольной мысли в голове, тем более, что все самые сильные и основные игроки были на поле и усиливать игру в принципе было не кем. Вся по сути игра началась на минуте тридцатой, когда после быстрой комбинации и удара по воротам Гранады, мяч отскочил от вратаря гостей к Неймару и тот добил оного в пустые ворота. Второй гол не заставил себя долго ждать, это уже Иван Ракитич после навеса с фланга головой вонзил круглого в сетку. А под занавес первого тайма тот же Неймар и вовсе делает счет 3:0 в пользу Барселоны. После перерыва, как ни странно, игроки Барсы заиграли еще более активно и моменты у ворот Гранады посыпались как из рога изобилия. После очередной хитроумной комбинации возле ворот соперников Неймар делает счет 4:0 и оформляет первый хет-трик в чемпионате Испании. А что же Месси? Неужели главный бомбардир Барселоны перестал забивать? Как будто, услышав эти слова от болельщиков по всему миру, Лионель Мессии решил в очередной раз продемонстрировать свое мастерство и сделал дубль, при чем один гол забил головой после подачи Дани Алвеса с фланга, что учитывая маленький рост Месси бывает очень редко в его карьере. Итоговый результат 6:0 и радость болельщиков на трибунах, наконец-то, по настоящему чемпионская игра, которая радует глаз простого обывателя.

Зная результаты Реала и Барселоны, чемпион Испании – мадридский Атлетико решил показать свой класс и не отставать. Без особых усилий была обыграна команда, претендующая на медали в Испании, обладатель Лиги Европы прошлого сезона – Севилья. Описывать саму игру нет смысла, ибо на поле была одна команда – Атлетико Мадрид, которая забила Севилье по 2 сухих мяча в каждом тайме и установила окончательный счет 4:0 в свою пользу. Примечательным матч был в том, что в этом поединке закончилась дисквалификация тренера Атлетико Диего Симеоне и он впервые с начала сезона сидел на скамейке запасных, как и положено тренеру, а не наблюдал его с трибуны как это было раньше. Его подопечные красиво поздравили тренера с возвращением на свое рабочее место, разгромив очень не простую Севилью с крупным счетом.

Кроме великих Испании, хотелось бы отметить другие команды, которые засветились в этом году. Сельта, после ничьи с Атлетико в Мадриде выиграла оба матча и идет в шестерке лидеров с 12-ю очками, но дело не только в очках, а в игре команды, которая выгодно отличается от других середняков испанского первенства, Сельта явно должна претендовать на призовое место, которое дает право играть в еврокубках в следующем сезоне.

Продолжает свое падение участник Лиги чемпионов – Атлетик из Бильбао, который в этом туре не смог одолеть «выскочку» и новичка Примеры – земляков из Эйбара. 0:0 – ничья в пользу Эйбара, который продолжает удивлять своей игрой, при этом имея самый низкий бюджет среди команд не только высшей, но и второй лиги, как говорится: «играют на одном энтузиазме».

Результаты остальных матчей:

Эльче – Сельта 0:1

Леванте – Райо 0:2

Атлетик – Эйбар 0:0

Хетафе – Малага 1:0

Депортиво – Альмерия 0:1

Реал Сосьедад – Валенсия 1:1

Кордоба – Эспаньол 0:0

Таблица:

  1. Барселона 16
  2. Валенсия 14
  3. Атлетико 14
  4. Севилья 13
  5. Реал Мадрид 12
  6. Сельта 12

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.