Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании, 25-й тур
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании, 25-й тур
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура
Чемпионат Испании. Обзор 18 тура

Чемпионат Испании, 25-й тур

Осечка Реала в 25-м туре накаляет интригу в чемпионате Испании до предела, ведь до лидера осталось расстояние в одну победу.

Гранада — Барселона 1:3

После провального матча с Малагой в прошлом туре на Камп Ноу, от Барселоны мало кто ждал второй осечки подряд, ведь как показывают события сезона, Барса оступается примерно раз на 10 матчей. Поэтому наверное ни для кого не стало удивлением, что те же самые игроки, которые неделю назад как ватные бродили по полю, не зная что делать с мячом, в этот погожий по настоящему весенний день играли задорно, с искоркой в глазах, впрочем как всегда и играет Барселона.

На 25-й минуте Суарес прорвался по левому флангу и пробил по воротам Гранады, но удар не получился и мяч отскочил к Ракитичу, который без особого труда вогнал его в сетку ворот хозяев. Сразу стало ясно, что андалузскому клубу не светит разжиться очками с каталонским претендентом на золото Ла Лиги. Далее несколько хороших возможностей упустил Месси, который явно хотел увеличить свой голевой запас в погоне за Криштиано Рональдо. Но первая половина встречи так и закончилась с единственным голом хорвата.

Уже в начале второго тайма Суарес удваивает преимущество Барселоны и даже если у кого-то и оставались какие либо сомнения на счет итогового результата игры, то и эти ярые оптимисты наверное перестали верить в чудо в данном конкретном случае. Правда стоит отметить, что Гранада довольно таки быстро получила право на пенальти и сократила отставание в один мяч. Но это уже не могло помешать каталонцам забрать свои дежурные 3 очка. После множества опасных и голевых моментов у ворот андалузцев, Суарес выложил для Месси как на блюдечке передачу на удар в практически пустые ворота и аргентинец не промахнулся. 1:3,  уверенная победа Барсы.

Севилья — Атлетико Мадрид 0:0

Матч обещал стать центральным в туре. Ведь встречались чемпионы Испании, идущие на данный момент на 3-м месте в таблице Атлетико Мадрид и победитель Лиги Европы Севилья, идущая по пятам на 5-м месте в табели рангов Примеры.

Напряжение витало на каждом клочке стадиона в Севилье, где переполненные трибуны ждали отчаянной схватки двух испанских футбольных хищников. Футбол получился боевой, с множеством столкновений и отчаянной борьбы на каждом участке поля, но на правах хозяев больше атаковал и владел мячом именно севильский клуб. Скорее всего матч болельщикам понравился, при чем обеих команд. Ведь Севилья вряд ли рассчитывает на попадание в лигочемпионовскую четверку, тем более, что победа в Лиге Европы прошлого года обеспечивает ей выступление в Лиге Чемпионов со следующего года автоматически. А Атлетико если трезво оценивать ситуацию на чемпионство и даже на вторую позицию вряд ли сможет навязать Реалу и Барселоне борьбу. Поэтому хоть и сухая, но боевая ничья стала самым справедливым для этого матча исходом, который устроил обе противоборствующие стороны.

Реал Мадрид — Вильяреал 1:1

Россиянин Денис Черышев, который выступает на правах аренды за Вильяреал, не смог принять участие в игре против своего родного клуба мадридского Реала. Таковы условия контракта аренды с «желтыми подводниками», что игрок Реала не может играть против своего клуба. Отсутствие Дениса очень сказывалось на поле, ведь за последнее время российский футболист стал ключевым в команде, тем более на такой позиции как центр поля. Но что поделать, как сказал Василий Уткин, комментировавший этот матч: «Деловое соглашение, сделка».

Но как на поверку оказалось, Вильяреал даже в отсутствии россиянина является крепким и не простым коллективом, который заслуженно занимает 6-ю позицию в таблице, имея неплохие шансы зацепиться за еврокубки по итогам этого сезона. Первый тайм прошел в позиционной борьбе, с переменным успехом. Такой футбол наводил на мысль, что играют равные команды, или Реалу вовсе не нужно обязательно побеждать. Но факт остается фактом, если Барселона может выдать один провальный матч и потом идти без потерь довольно таки долгий отрезок, то Реал после нового года никак свою игру не нащупает. Откровенно неудачные матчи встречаются у мадридцев в последнее время с завидной частотой. Достаточно только повстречаться на пути более или менее крепкому сопернику, как начинаются проблемы. Так и в отчетном матче против Вильяреала королевский клуб не знал что делать и с чем его «едят».

Начало второй половины встречи немного оживило трибуны Сантьяго Бернабеу, когда в штрафной Вильяреала уронили Рональдо и тот самолично исполнил приговор. Реал повел в счете, но чувство неразрешенности витало в воздухе. Через 10 минут счет Вильяреал сравнял и это не вызвало ни у кого большого удивления. Гол был забит спокойно, как по нотам, бильярдным ударом из-за пределов штрафной и матч покатился к финальному свистку, который зафиксировал ничью и потерю двух очков Реалом. Теперь Реал опережает Барселону на 2 очка, то есть на расстояние одной победы. Эль Классико 22 марта обещает быть максимально жарким.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.