Чемпионат Испании 2018-19. Обзор 10 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2018-19. Обзор 10 тура

Сгущались тучи над Реалом на Камп Ноу. И тучи предвещали те беду…

Барселона — Реал Мадрид 5-1

Такого результата, да еще в отсутствии Месси не ожидали даже самые оптимистично настроенные болельщики каталонского клуба. В свою очередь мадридские поклонники так же не рассчитывали на столь удручающий для их команды итог.

Барселона начала очень резво и уже на 11 минуте счет был открыт. Джорди Альба на своем левом фланге протащил мяч до лицевой, низом отдал на набегающего Коутиньо и бразилец несильным тычком переправил круглого в ворота.

Пропустив, Реал не особо расстроился, хотя и добавил пару человек в атакующую группу. Серьезных проблем воротам Тер Штегена это не принесло, но вот хозяева, могли удвоить счет уже через несколько минут, когда пробивал из-за пределов штрафной площади Артур. Мяч летящий в девятку, не без труда отразил Тибо Куртуа.

А уже в следующей атаке сине-гранатовых Варан заваливает Суареса в собственной штрафной и его партнеры обступили судью требуя пенальти. Зная о частых симуляциях уругвайского футболиста, арбитр встречи разрешил продолжить игру, но через несколько секунд ему поступило сообщение от ВАР и он отправился к монитору просматривать эпизод. Пересмотрев столкновение еще раз, судья все же поставил пенальти. Сам пострадавший и исполнил приговор. пробив точно в угол ворот Куртуа. 2-0 и счет уже стал угрожающим для Королевского Клуба.

После возобновления игры, Реал пошел большими силами в атаку, стал играть намного более агрессивно и первые 10 минут практически не вылазил с половины поля Барселоны. В этот отрезок, на минуте 50, Марсело смог отквитать один мяч. Иско отпасовал во вратарскую на Бейла, валлиец одним касанием хотел переправить его в ворота, но попал в Пике, мяч отскочил к Марсело и тот уже без труда расстрелял Тер Штегена.

Интрига возобновилась и Реал попер вперед почти всей командой, стараясь отыграться. Но в первой же контратаке Суарес мог снова восстановить паритет в 2 гола. Его удар в падении после передачи от Роберто приняла на себя штанга.

Автор первого гола Фелипе Коутиньо к 60 минуте прилично подустал и Вальверде решил освежить атаку Барсы. Вместо бразильца вышел Усман Дембеле и прилично усилил атакующие действия хозяев. Протащив мяч до линии штрафной. француз переправил мяч на право Роберто, а тот мягко набросил в район одинадцатиметрового. Красивым кивком Луис Суарес как рукой положил круглого в дальнюю от Куртуа девятку.

Ну а дальше на поле была только одна команда — Барселона. Выход Суареса один на один с Куртуа закончился мягким перебросом черпачком в стиле Месси и счет становится 4-1. Вышедший на замену Артуро Видаль забил свой первый гол за новую команду да еще и в Классико. Четкий навес от Дембеле и расстрел головой из пределов вратарской.

Эпичная победа каталонцев, слезы Рамоса и радость на трибунах Камп Ноу. Барселона возвращает себе лидерство в Примере. Вполне заслуженно.

Голы: Коутиньо, 11, Суарес, 30 (пен.), 75, 84, Видаль, 87 — Марсело, 50

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 84) — Рафинья (Семеду, 68), Л. Суарес, Коутиньо (Дембеле, 74).

Реал: Куртуа — Начо, Рамос, Варан (Васкес, 46), Марсело (Мариано, 82) — Кроос, Каземиро, Модрич, Иско — Бэйл (Асенсио, 78), Бензема.

Предупреждения: Ракитич, Суарес — Начо, Бэйл.