Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 23 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 23 тура

Лидер Барселона второй раз подряд потеряла очки, теперь в домашнем матче с середняком Ла Лиги. Это позволило Атлетико Мадрид незаметно подобраться на расстояние 7 пунктов, что подлило немного масла в интригу чемпионата.

Малага — Атлетико Мадрид 0-1

В данном матче с откровенным аутсайдером Ла Лиги, который скорее всего по итогам сезона покинет Примеру, мадридский Атлетико превзошел сам себя. Единственный и победный гол был забит на первой минуте встречи Гризманном! Даже не смотря на то, что к основному времени первого тайма было добавлено 2 минуты, а ко второму целых 7 — Матрасники в свей излюбленной манере засушили игру и спокойно увезли из Малаги очередные 3 очка. Вот уж по истине команда одного гола. Но как говорится, иди попробуй повтори. Пускай  такая стратегия не приносит много зрелища зрителям на трибунах, зато команда Диего Симеоне идет на втором месте в чемпионате, опережая не кого нибудь, а сам Реал Мадрид.

Видео матча Малага — Атлетико Мадрид 0-1:

Гол: Гризманн, 1

Малага: Роберто — Росалес, Луис Эрнандес, Микель, Рикка (Гарсия, 83) — Кеко (Ролан, 57), Адриан, Итурра (Ласен, 46), Кастро — Идейе, Эн Незири

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Лукас Эрнандес, Филипе Луис — Витоло (Корреа, 53), Габи (Партей, 70), Сауль, Коке —  Диего Коста (Торрес, 77), Гризманн

Предупреждения: Итурра, Ласен, Эн Незири — Сауль, Врсалько

Реал Мадрид — Реал Сосьедад 5-2

Реал Мадрид решил не отставать от соседей по городу и так же на первой минуте открыли счет в матче с Сосьедадом. Правда в отличии от Атлетико, Сливочные своих зрителей порадовали градом забитых мячей в сетку ворот соперников, не забыв пропустить и в свои парочку.

Васкес красиво головой открывает счет на первых секундах после стартового свистка. А дальше пошла настоящая феерия. К 35 минуте, Реал мог вести со счетом как минимум 7-0. При полном попустительстве защиты басков, мадридцы делали в их штрафной все что душе угодно, имея прекрасные возможности после каждого такого выпада праздновать взятие ворот. Но второй гол случился на 27 минуте, где после красивой комбинации в одно касание Криштиану Роналду замкнул передачу от Марсело. Красивейший гол на исполнение забивает Кросс на минуте 34, а на 37 снова Роналду, головой после углового, доводит результат до 4-0. За сим первый тайм закончился.

После перерыва Реал перешел в эконом-режим и полностью отдал инициативу гостям. Баски этим воспользовались и на 74 минуте один гол отквитали, если это можно так назвать. Криштиану Роналду через 6 минут снова восстанавливает разрыв в 4 мяча. После мощного удара Иско, вратарь Сосьедада неудачно отбил мяч перед собой и португалец спокойно добил круглого в пустые ворота.

На этом события на поле не закончились. Реал Сосьедад буквально через минуту снова забивает в ворота Наваса и устанавливает окончательный результат матча 5-2. Легкая и непринужденная победа Реала, который держал в уме матч с ПСЖ на следующей неделе в Лиге Чемпионов.

Видео матча Реал Мадрид — Реал Сосьедад 5-2:

Голы: Васкес, 1, Роналду, 27, 37, 80, Кроос, 34 — Баутиста, 74, Ильярраменди, 83

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Лукас Васкес (Иско, 63), Модрич (Ковачич, 63), Кроос, Асенсио (Бэйл, 73) — Бензема, Роналду

Реал Сосьедад: Рульи — Одриосола, Рауль Навас, Элустондо, Белья — Прието, Ильяраменди, Сурутуса (Субельдия, 60) — Оярсабаль, Хуанми (Гуриди, 83), Каналес (Баутиста, 60)

Предупреждения: Карвахаль, Ковачич — Де ла Белья

Барселона — Хетафе 0-0

Не смотря на боевой состав, Барселона выглядела инертной, а некоторые игроки уставшими. Уж очень хотелось каталонцам не напрягаясь взять 3 очка в стиле Атлетико Мадрид, но команда Вальверде не смогла выполнить задачу минимум — забить гол.

В первом тайме у Хетафе было 2 удара в сторону ворот, в то время как у Барселоны ноль. Ударов в створ зафиксировано не было вообще.

Во тором тайме Барса включила свою вторую передачу и опасные моменты стали возникать с завидной регулярностью. В середине тайма тренер сине-гранатовых выпускает Иньесту и Дембеле, которые усилили игру, но до голов дело так и не дошло. Был момент у Суареса в самом конце матча, который он успешно не использовал. Удар с пары метров в упор отразил вратарь гостей. Да и Хетафе заслуживало эту ничью, парни отстояли на отлично. Для Барселоны ничего фатального не произошло по большому счету, гонка за чемпионство продолжается.

Видео матча Барселона — Хетафе 0-0:

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Мина, Динь, Альба — Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 82), Коутиньо (Иньеста, 61) — Месси, Суарес, Алькасер (Дембеле, 62)

Хетафе: Гуаита — Суарес, Даконам, Гонсалес, Антунеш — Фажр, Арамбарри — Портильо, Сибасаки (Кабрера, 88), Ндиайе (Молина, 85) — Анхель Родригес (Фламини, 87)

Предупреждения: Бускетс, Мина — Арамбарри, Антунеш, Гуаита

Валенсия — Леванте 3-1

После 6 поражений в сумме двух турниров Ла Лиги и Кубка Короля, Валенсия не могла себе позволить проиграть и в 7-й раз,  тем более в валенсийском дерби.

Игра как и ожидалось началась с раскатистых атак хозяев Местальи, которые частенько переходили в угловые удары. Один из таких угловых закончился голом на 17 минуте. Классическая подача от Дани Парехо и классическое добивание головой от Санти Мины.

Но радость Валенсии была менее минуты. В следующей атаке Леванте получает право на угловой, разыгрывает его и после нескольких перепасовок футболист «Лягушек» отправляет круглого в сетку, восстанавливая паритет в матче.

После голевых минут команды успокоились и до перерыва практически не угрожали воротам друг друга. За исключением момента у Мины, который в конце первого тайма угодил в перекладину. За сим команды отправились отдыхать.

Во втором тайме на поле была только одна команда — Валенсия. После нескольких полумоментов, на 65 минуте был забит переломный гол и хозяева спокойно довели дело до логического конца. В конце встречи на минуте 88, валенсийцы заработали пенальти, который четко реализовал Парехо.

Летучие Мыши снова выходят на тропу войны за призовые места и участие в Лиге Чемпионов. В следующем туре они отправятся в гости к абсолютному аутсайдеру Малаге, где имеют хорошие шансы взять следующие 3 очка.