Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 19 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 19 тура
Чемпионат Испании. Обзор 19 тура

Этим туром закончился первый круг испанского национального первенства и можно подвести некоторые итоги. Барселона остается единственной командой, которая еще не потерпела ни одного поражения по ходу сезона не только в Испании, но и в топ 5 европейских чемпионатов. Реал в свою очередь продолжил свободное падение и кресло под Зинедином Зиданом явно начинает шататься.

Реал Мадрид — Вильярреал 0-1

Это был матч в котором гости оборонялись всеми силами или как еще говорят в последнее время в футболе, поставили возле ворот автобус, а у хозяев банально не шел мяч в ворота, хотя возможностей было хоть отбавляй. Особенно преуспел в этом Криштиану Роналду, который мог не единожды открыть счет, а то и вовсе отличиться дублем.

Весь первый тайм Реал сидел на воротах Вильярреала как наседка на яйцах. Криштиану активничал как никогда. Удары со штрафного, выходы один на один, но все тщетно, мяч если и залетал в сетку, то только с внешней стороны. Желтые Подводники за первую половину даже не помышляли об атаках, за исключением нескольких не опасных выпадов. Нолями на табло первая часть и закончилась.

В дебюте тайма второго, гости осмелели и провели неплохую пятиминутку, где имели пожалуй единственную возможность забить. Но  нападающим Вильярреалане хватило точности . После непродолжительного всплеска активности, гости снова отошли к своим воротам и закупорили все дыры как и в первом тайме.

Реал снова насел на ворота желтых, но мяч упорно не залетал в них. Все катилось к нулевой ничье, пока на 87 минуте, после подачи очередного углового возле ворот гостей, эти самые гости не побежали в контратаку и не забили гол. После этого игроки Королевского Клуба были попросту морально сломлены и даже не смогли создать хоть мало мальски серьезный момент, чтоб вырвать хотя б ничью. Очередное поражение Реала в чемпионате, первая победа Вильярреала в истории на Сантьяго Бернабеу и вопросы о чемпионстве похоже сняты окончательно. Не в пользу Мадрида естественно. С такими темпами Реалу хотя бы в Лигу Чемпионов попасть на следующий сезон.

Видео игры Реал Мадрид — Вияльярреал 0-1:

Гол: Форналс, 87

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско (Асенсио, 70) — Бэйл (Васкес, 70), Роналду

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Гонсалес, Бонера, Коста — Кастильехо (Рукавина, 83), Р. Эрнандес, Тригерос — Форналс — Раба (Черышев, 46), Бакка (Унал, 76)

Предупреждения: Карвахаль, Васкес — Бакка

Эйбар — Атлетико Мадрид 0-1

Очередная минимальная, фирменная, излюбленная и постная победа мадридских Матрасников над крепким Эйбаром в его родных стенах. Единственный гол был забит Кевином Гаймеро на 27 минуте матча и этот счет мадридцы сохранили до самого финального свистка.

Правда в последние минуты игры, болельщикам Атлетико пришлось изрядно понервничать, так как Эйбар устроил настоящий штурм ворот приезжих, но гости традиционно выстояли.

Никто не удивлен, большинство ставок в спортпрогноз сработало, очередные 3 очка в копилку команды Диего Симеоне и заслуженное второе место в таблице.

Видео матча Эйбар — Атлетико Мадрид 0-1:

Гол: Гамейро, 27

Эйбар: Дмитрович, Паулу Оливейра, Хосе Анхель, Капа, Рамис, Иван Алехо (Орельяна, 46), Жордан (Диоп, 73), Дани Гарсия, Инуи, Шарлес (Кике, 64), Энрик

Атлетико: Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Врсалько, Годин, Парти, Сауль, Коке, Корреа (Феррейра Карраско, 54), Гамейро (Фернандес, 69), Гризманн (Торрес, 76)

Предупреждения: Иван Алехо, Рамис, Годин.

Депортиво — Валенсия 1-2

Валенсия похоже потихоньку выбирается из кризисной и депрессивной ямы, показывая игру, которая была у Летучих Мышей в первой половине сезона. Благо очковый запас позволил остаться на плаву в верхней части таблицы, а именно на третьем месте, пропустив вперед лишь Атлетико Мадрид, который по праву занимает вторую позицию после Барселоны.

Выезд в Ла Корунью не бывает легким для любой команды Ла Лиги. Уж где, а дома Депортиво сражается очень достойно и большинство очков набранных в текущем чемпионате, галисийцы набрали именно на домашней арене. Но на этот раз Валенсия переиграла Депор абсолютно по делу.

Игра с первых минут шла равная, с обоюдоострыми выпадами как у одних так и у других ворот. Но все же острее действовали гости, которые и открыли счет на 37 минуте. С минимальным преимуществом Валенсии команды отправились отдыхать.

Во тором тайме события развивались похожим образом, где обе дружины решали свои задачи. Валенсия увеличить разрыв в счете, а Депортиво этот самый счет сравнять. И снова удачливее оказались гости, которые на 67 минуте доводят результат до 0-2.

Создавалось впечатление, что игра сделана и надо попросту дождаться окончания матча, чтоб зафиксировать победу валенсийцев, но хозяева так просто сдаваться не собирались, ведь над ними висит угроза вылета из Примеры. Лакоруньцы выдали очень приличный отрезок в последние 10 минут и смогли даже отквитать один гол на 88 минуте. А уже в компенсированное время, на 93 минуте и вовсе могли добиться ничьей, но нападающий Депортиво пробил выше ворот с убойнейшей позиции метров с двух. Валенсия продолжает гонку за лидерами, а Депортиво опустился в зону вылета и будет бороться за сохранение прописки в лиге сильнейших.

Видео матча Депортиво — Валенсия 1-2:

Голы: Андоне, 88 — Гедеш, 37, Родриго, 64

Депортиво: Мартинес — Хуанфран, Сидней, Альбентоса, Луизиньо — Борхес (Чолак, 52), Гильерме, Москера (Вальверде, 70) — Адриан, Андоне, Перес

Валенсия: Нето — Везу, Паулиста, Гарай, Гайя — Максимович, Парехо, Коклен (Монтойя, 83), Гедеш — Мина (Вьетто, 74), Родриго (Дзадза, 81)

Предупреждения: Москера, Альбентоса — Парехо

Реал Сосьедад — Барселона 2-4

Проклятье домашнего стадиона Реал Сосьедад Аноэта наконец прервано для каталонской супер-машины. Эрнесто Вальверде — первый тренер за последние 8 лет, который смог победить Сосьедад на этом стадионе в рамках чемпионата.

Но начиналось все для каталонцев как и в предыдущие годы просто фатально. Казалось, что проклятье и дальше действует, ведь уже к 34 минуте хозяева вели в счете в 2 мяча. На 11 минуте красивым ударом в падении головой Вильям Жозе открыл счет, а на 34 Хуанми с помощью рикошета его удвоил.

Барселона быстро отыграла один мяч с помощью Паулиньо через 5 минут и команды отправились в раздевалку с минимальным преимуществом хозяев.

Выйдя из подтрибунного помещения, на поле действовала лишь одна команда и это была Барселона. Настрой, скорость, темп, упорство, спортивная злость — все это характеризовало то что происходило со стороны сине-гранатовых. Ну а Сосьедаду оставалось лишь отбиваться и уповать на удачу.

Барселона очень быстро восстановила статус Кво. На 50 минуте Луис Суарес роскошнейшим ударом-навесом перебросил всех игроков в штрафной площадке соперника вместе с вратарем, да так, что мяч опустился прямо в сетку ворот.

Далее Барселона контролировала игру на протяжении всего оставшегося времени и на минуте 71 вынудила баскских защитников грубо ошибиться, что привело в третьему голу в ворота хозяев. Снова отличился барселонский уругваец. А под конец встречи Лионель Месси красиво перебросил стенку после исполнения штрафного метров с 28. Вратарь Сосьедада лишь взглядом проводил летящий в ворота мяч.