Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 1 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 1 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 1 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 1 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 1 тура

Чемпионат Испании по футболу 2017-2018 можно считать открытым. Состоялись матчи дебютного первого тура, где оба претендента на золото уверенно одержали победы и положили первые 3 очка в свою копилку. Атлетико Мадрид и Севилья обозначили свое отставание от лидеров уже с первого раунда, сыграв в ничью не с самыми сильными соперниками.

Жирона — Атлетико Мадрид 2-2

Практически заполненный уютный стадиончик в каталонской провинции Жирона встречал именитых гостей из Мадрида веселым гулом и аплодисментами. Это был первый официальный матч команды с одноименным названием города в Примере, да еще не с кем нибудь, а с чемпионами Испании 2014 года.

Хозяева очень бодро начали встречу и уже с первых минут обозначили, что не смотря на авторитетные имена приезжих, играть будут исключительно на победу. Резвость жиронцев застала игроков Атлетико буквально врасплох и опасные моменты у их ворот стали возникать с завидной регулярностью. Все эти старания каталонской дружины привели к первому голу в Ла Лиге на 22 минуте. Бывший игрок барселонского Эспаньола Кристиан Стуани красивым и эффектным ударом головой с пределов вратарской площади открывает счет в матче. Не проходит и пары минут, а все тот же Стуани снова головой переправляет мяч в сетку ворот мадридцев. 25 минут первого тайма и уже гости горели с форой в два мяча. Стадион неистовал и гнал своих любимцев вперед, дабы закрепить успех и окончательно разбить Гризмана и Компанию, но больше голов в первой половине игры не было зафиксировано.

Выйдя из раздевалки хозяева немного сбавили темп в расчете на то, что игра практически уже сделана и осталось довести ее до логичного победного конца. Еще больше уверенности Жироне придало удаление самого Антуана Гризманна, который получил вторую желтую карточку за симуляцию, рисуя картинным падением несуществующий пенальти. Случился этот инцидент на 67 минуте.

Но как иногда бывает в футболе, команда стала играть намного острее и увереннее после удаления своего лидера. Атаки Атлетико Мадрид приобрели былую грозную мощь и на 78 минуте Карраско отыгрывает один мяч. А на минуте 85 Хименес восстанавливает статус Кво. Будь Атлетико чуть удачливее в последние минуты и секунды матча, то мог бы и вовсе оставить Жирону с носом и с «баранкой» в главе очки. Боевая и красивая ничья, которой остались в принципе довольны оба коллектива.

Голы: Стуани, 22, 25 — Корреа, 78, Хименес, 85

Атлетико: Облак — Хуанфран (Корреа, 58), Хименес, Савич, Лукас — Ньигес, Габи (Гайтан, 69), Коке, Карраско — Торрес, (Виетто, 73) Гризманн

Предупреждения: Стуани, Понс — Карраско, Ньигес, Лукас, Гризманн

Удаление: Гризманн, 67

Барселона — Бетис 2-0

Наверное впервые на домашний стадион Барселоны Камп Ноу пришло так мало народу в конце августа. Это связано с недавними терактами на территории Каталонии и в самом центре города. Многие туристы и местные жители попросту испугались идти в место большого скопления людей, опасаясь повторения трагедии.

Те кто все же не смотря ни на что пришли на домашний матч Барсы с Бетисом, увидели не лучший матч в исполнении каталонцев. Вяло и без искры в глазах Барса забрала свои 3 очка, забив 2 гола севильцам в первом тайме. Отличились Делофеу на 36 и Сержи Роберто на 38 минутах. Больше голов и особо опасных моментов не было как у одних, так и у других ворот. Как говорится верхи не хотели, а низы не могли. Барселона не сильно утруждаясь набирает первые 3 очка в чемпионате.

Голы: Деулофеу, 37, С. Роберто, 38

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Маскерано, Умтити, Альба (Динь, 87) – Роберто, Бускетс, Ракитич – Месси, Алькасер (Д. Суарес, 82), Деулофеу (Видаль, 71)

Предупреждения: Альба — Науэль

Смотреть видео поход на Камп Ноу на матч Барселона — Бетис 20.08.2017:

Депортиво — Реал Мадрид 0-3

Реал провел очередную легкую прогулку в Ла Корунье и без сверх усилий забрал дежурные 3 очка. Нельзя сказать, что хозяева совсем не сопротивлялись и не препятствовали, чтоб помешать действующему чемпиону Испании, но класс есть класс.

В самом дебюте матча Депортиво имел парочку прекрасных возможностей, чтобы счет открыть и даже был выход один на один, но вратарь мадридцев Кейлор Навас справился с угрозами на отлично, сведя все потуги хозяев к нулю. Потом традиционно пришла очередь Мадрида отвечать своими моментами, которые в отличии от Депортиво закончились взятием ворот. На 20-й минуте Модрич мощно пробил из-за пределов штрафной, но вратарь лакорунцев отразил удар хорвата, отбив мяч прямо перед собой. На добивание успел Карим Бензема, который отпасовал на Бейла и тот уже спокойно расстрелял пустые ворота.

На минуте 27 Каземиро оказался в нужном месте и в нужное время после прострела Марсело вдоль вратарской и подставив ногу увеличивает разрыв в счете. С таким счетом первый тайм и закончился.

В тайме втором рисунок игры совсем не изменился. Реал продолжал доминировать на поле имея полное игровое и территориальное преимущество. Третий гол не заставил себя долго ждать. Случилось это на 62 минуте, где Кросс пушечным ударом замкнул прострельную передачу от Бейла. Можно было спокойно доводить матч до победы, но Серхио Рамос решил как и Криштиану Роналду взять себе отпуск на несколько матчей, получив вторую желтую под занавес игры.

Голы: Бэйл, 20, Каземиро, 26, Кроос, 62

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо Фернандес, Марсело — Модрич, Каземиро (Льоренте, 72), Кроос — Бэйл (Лукас Васкес, 79), Бензема, Иско (Асенсио, 66)

Предупреждения: Баккали, Шер, Картабия, Москера, Андоне — Рамос, Модрич

Удаление: Рамос, 90+2 (вторая желтая карточка)

Остальные результаты первого тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Леганес — Алавес 1-0

Валенсия — Лас Пальмас 1-0

Севилья — Эспаньол 1-1

Атлетик Бильбао — Хетафе 0-0

Сельта — Реал Сосьедад 2-3

матчи Леванте — Вильярреал и Малага — Эйбар состоятся в понедельник 21 августа

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 1 3
2 Барселона Барселона 1 3
3 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 1 3
4 Валенсия Валенсия 1 3
5 Леганес Леганес 1 3
6 Атлетико Атлетико 1 1
7 Жирона Жирона 1 1
8 Севилья Севилья 1 1
9 Эспаньол Эспаньол 1 1
10 Атлетик Атлетик 1 1
11 Хетафе Хетафе 1 1
12 Вильярреал Вильярреал 0 0
13 Леванте Леванте 0 0
14 Малага Малага 0 0
15 Эйбар Эйбар 0 0
16 Сельта Сельта 1 0
17 Алавес Алавес 1 0
18 Лас Пальмас Лас Пальмас 1 0
19 Бетис Бетис 1 0
20 Депортиво Депортиво 1 0

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.