Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 26 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 26 тура

Очередной 26 по счету тур чемпионата Испании по футболу прошедший в выходные и зацепивший понедельник, принес небольшие изменения в таблице. Реал и Барселона свои матчи провели на отлично, в отличии от Севильи, которая потеряла очки в выездной игре с Алавесом. Так же явно выделились 3 коллектива, которые как льдина от айсберга откололись от зоны спасения и претендуют на вылет из Примеры.

Эйбар — Реал Мадрид 1-4

После двух невнятных игр с Вильярреалом и Лас Пальмас, где Реал сделал героические камбэки, многие футбольные наблюдатели ожидали продолжения неуверенной игры столичной команды. Но такая команда как Реал Мадрид не имеет права плохо сыграть три матча подряд и Эйбар, который попался под «горячую руку» ощутил на себе всю мощь разозлившегося Реала.

На матч с Эйбаром Королевский Клуб вышел с одним нападающим Бензема, так как Роналду был травмирован, а Мората и Бейл отбывали дисквалификацию за карточки полученные в предыдущих играх. Но тем не менее, даже с практически вторым составом мадридцы разорвали скромный Эйбар перед его собственными заполненными трибунами. Это был пожалуй лучший матч французского нападающего Реала Карима Бензема, который результативностью особо не отличается. Уже к 29 минуте Карим сделал дубль и отдал голевую передачу на Хамеса. Получив трешку в первом тайме Эйбар был практически уничтожен и команды отправились на отдых.

Во втором тайме игра не изменилась и на поле было видно только команду гостей в белой форме. На 60 минуте молодой воспитанник Мадрида Асенсио доводит счет до 0-4. Этого результата оказалось достаточно, чтобы «Сливочные» успокоились и перевели игру в спокойное русло. Эйбар смог забить гол престижа, чем очень порадовал свою публику и на этом его миссия была выполнена. Легкая и непринужденная победа Реала снова выдвинула клуб на первую строчку, но только на несколько часов, пока свой матч не сыграла Барселона.

Барселона — Сельта 5-0

Перед матчем с непростой Сельтой, которая набрала приличный ход в последнее время, многие склонялись к тому, что Барсе очки легко не достанутся. Ведь клуб из Виго является для каталонцев очень неудобным соперником, который в последние годы частенько отбирает очки у сине-гранатовых.

Но на поверку все оказалось намного проще для хозяев и Барселона вынесла Сельту в одну калитку. В первом тайме было забито 2 мяча в ворота гостей. На 24 минуте отличился лучший бомбардир Ла Лиги Лионель Месси, а на 40 Неймар удвоил преимущество Барселоны, эффектно перебросив вратаря Сельты. За сим первый тайм закончился.

Во второй половине встречи избиение Сельты продолжилось. Приезжие галисийцы получили еще трешку от Месси, Умтити и Ракитича. Французский защитник Барсы Умтити забил свой первый и исторический гол за Барселону в чемпионате Испании. Такой результат устраивает барселонцев в ответном матче Лиги Чемпионов с ПСЖ, чтобы пройти дальше. Но как говорят в Одессе: » Сельта и ПСЖ две большие разницы». Но в национальном первенстве благодаря победе Барселона продолжает занимать первую позицию в таблице, обгоняя Реал на один пункт.

Смотреть видео онлайн поход на Камп Ноу Барселона — Сельта:

Атлетико Мадрид — Валенсия 3-0

Мадридские «Матрасники» имеют мизерные шансы дабы побороться за чемпионство, слишком велик отрыв от лидирующей группы. Но сзади в спину дышит Реал Сосьедад и имеет отличную возможность отобрать четвертое лигочемпионовское место. Поэтому Атлетико обязан был выигрывать у приезжей Валенсии, чтобы оставаться на плаву четвертой позиции.

Игра прошла в одни ворота, где дважды отличился звезда Атлетико Антуан Гризманн. Еще один гол на счету его соотечественника Гамейро. Валенсия не показала практически ничего, за что и уехала с Висенте Кальдерон с нолем.

Алавес — Севилья 1-1

Единственным из испанских лидеров кто потерял очки оказалась Севилья. С не самым сильным соперником Алавесом андалузцы умудрились сыграть в ничью на их поле.

В пером тайме ничего не предвещало беды, особенно когда на 24 минуте нападающий Севильи Бен Йеддер открыл счет. Первая половина прошла с большим преимуществом парней из столицы Андалузии и результат на табло мог быть намного больше чем 0-1. Но подвела точность нападающих и команды отправились в раздевалку с минимальным преимуществом гостей.

Выйдя на второй тайм севильцы полностью отдали инициативу Алавесу в надежде отсидеться в обороне и сохранить минимальный перевес, который как и любая другая победа дает 3 очка в копилку. Но финалист Кубка Испании 2017 года Алавес оказался не так прост как ожидали игроки Севильи. Атаки на ворота андалузцев накатывались с большой опасностью и гол как говорится назревал. И он назрел на 75 минуте. Сплоховал вратарь гостей Серхио Рико, который на выходе не смог словить пролетающий мимо мяч. Далее Алавес мог и вовсе вырвать победу. моментов для этого было предостаточно, но не хватило везения. 1-1 и Севилья теряет очень важные 2 очка, которые так необходимы для продолжения борьбы за чемпионство.