Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Цены на недвижимость в Испании прекратили свое падение сообщает Fitch
Главная / Недвижимость / Цены на недвижимость в Испании прекратили свое падение сообщает Fitch

Цены на недвижимость в Испании прекратили свое падение сообщает Fitch

Как считают эксперты международного рейтингового агентства Fitch, по последним данным цены прекратили свое падение на недвижимость в Испании. Однако специалисты уведомляют о том, что восстановление рынка будет довольно таки не быстрым и неравномерным.

«Изменения в сфере кредитования будут поддержкой для рынка недвижимости, тем не менее его слабые стороны в некоторых регионах, затормозят восстановление», — гласит пресс-релиз компании.

Специалисты Fitch напоминают о том , что цены на недвижимость в четвертом квартале 2014 года увеличились на 1,8% в среднегодовом выражении, и такой подъем стал самым очевидным с начала кризиса сектора в 2009 году. Они также добавили, что перемены тенденций на рынке недвижимости в Испании в 2014-2015 году когда они семь лет понижались привели к падению цен на 35-40%, это соответствовало их ожиданиям.

Эксперты агентства полагают, что вновь вернувшееся кредитование в экономику Испании станет одной из главных причин по которой цены вновь восстановятся на жилье. В то же самое время увеличение экономики на 2% в этом году и на 2,3% в следующем положительно отразится на рынке ипотечного кредитования.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.