Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Catalonia / Каталония
Главная / Испания / Регионы Испании / Catalonia / Каталония

Catalonia / Каталония

Каталония не только автономия Испании, а и также чрезвычайно красивый и богатый край. Богатый не в бюджетном плане, а богатой своей старинной культурой, своими древними традициями, обычаями, и, безусловно, прекраснейшими и довольно-таки популярными курортами.  Также на сегодняшний день современная Каталония представляет собой индустриальный центр, в котором развиваются все виды деловодства. Располагается теплая Каталония в северо-восточной части Испании. Этот регион  стал популярным отчасти благодаря тому, что её земли граничат со Средиземным морем, а на западе каждый приезжий может собственными глазами увидеть величественные горы Пиренеи.

Можете ни на секунду не сомневаться в том, что вас порадует климат. Ведь в Каталонии всегда преимущественно мягкая погода.  На её просторах вы не встретите каких-то грубых и резких перепадов температур, шквальных ветров или частых осадков.  Именно гармония климата, природы и сделало регион Каталонии таким популярными и таким желанным для большинства туристов.  Удивительно, но даже в зимний период из-за погоды вы не  будете ощущать никакого дискомфорта, ведь от всевозможных ветров, регион защищают Пиренейские горы. Также превосходный климат создает и море

Каталония

История Каталонии

Многим, кто побывал на просторах этого региона, покажется удивительным, как эта процветающая теплая и гостеприимная страна смогла пережить столь непростую историю. Так по земле Каталонии прошел и не один десяток завоевателей. Если отматывать время назад, то стоит начать еще с самых первых поселений на землях Каталонии. Издавна регион заселяли иберы, которых, с развитием цивилизации, вытеснили римляне и карфагеняне. После уже, на земле проживали вестготы, аланы, вандалы, мавры. Именно после завоевательной войны с маврами Каталония и начала заявлять о себе, как независимое государство.

Однако, судьба повернулась к региону и ко всем местным жителям спиной, ведь спустя пару лет разразилась масштабная  гражданская война, и Каталония была вынуждена объединиться с центральным республиканством. Собственно все каталонцы и по сей день митингуют за независимость и свободу. По большей части такое недовольство вырастает из-за налогов. Ведь все доходы, которые получает регион, уходят преимущественно в центр, когда регион способен уже полностью сам себя снабжать всеми необходимыми ресурсами, а не подпитывать Испанию. Уже 35 лет назад, а именно в 1079 году региону дали статус автономии. С этого года и начало свою деятельность Женералитат (правительство региона).

В 2006 году автономный статус Каталонии был весомо расширен, и региону давались более самостоятельные финансовые возможности и права. Однако 4 года назад за инициативой всех местных жителей правительство (Женералитат)  было вынужденно провести незаконный референдум, который показал, что более 90% населения твердо отстаивают полную независимость Каталонии. И по сей день, все жители митингуют за полное отсоединение, а впереди регион ждет как минимум еще один референдум.

Каталония

На каком языке общаться в Каталонии?

Официальным языком региона считается каталанский. Если же вы услышите его впервые, то вам может показаться, что он весьма схож с французским и очень близок к испанскому. Однако это всего лишь произношение. Каталанский язык очень распространен и будьте уверены, что местные жители скорее вытеснят какой-то местный диалект, чем перестанут общаться на своем официальном родном языке.

Главные достопримечательности Каталонии

Если же вы весьма требовательны к своему отдыху, тогда Каталония может показаться для вас раем. Именно на её просторах вы найдете все, что вам только потребуется для полноценного и незабываемого отдыха. Что уж говорить за четыре самых популярных и сногсшибательных курортов:

  1. Коста Брава
  2. Коста де Марезме
  3. Коста Дорада

Каждый, кто когда-либо путешествовал в другие страны, регионы, не сможет не отметить, что именно в Каталонии чрезвычайно развит туризм. Можно сказать, что экономика региона благодаря только туризму и выживает. Так, если вы отправляетесь в Каталонию и берете с собой один только купальник, то прихватите с собой еще и какой-то вечерний наряд, ведь помимо теплых пляжей и чистейшей воды вас на просторах региона ожидают зажигательные ночные клубы, шикарные рестораны,  непревзойденные аттракционы. Если даже в Каталонии здоровенные детские центры, аквапарки.

Catalonia

Также, если вы любитель пройтись по древним ценностям, тогда для вас открывается широкая возможность окунуться с головой в столетия ранее и прикоснуться к древним артефактам. Безусловно, посетите тогда музей, который располагается прямо-таки под отрытым небом. От этой экскурсии  вас действительно захватит дух.  Также если в вашей жизни искусство играет не последнюю роль, тогда обязательно выделите один денек и для того. Чтобы собственными глазами рассмотреть театр-музей Дали, который находится в Фигейросе. Посещая место, где он родился, рос, творил, вы как будто бы с головой окунетесь в мир художника, посмотрите с другой стороны на все его творчество, откроете для себя что-то новое. Для многих, после посещения театра-музея Дали прямо-таки становился кумиром. Также, будучи в Каталонии, нельзя не посетить и гигантский Барселонский аквариум, именно там обитает бесчисленное количество морских жителей.

Знаменитые города Каталонии

Говоря про знаменитые города Каталонии, в первую очередь, стоит упомянуть о её столице – Барселоне.  Именно она и является одним из самых красивых городов во всем мире.  Также Барселона является даже одним из ведущих и самых развитых городов во всей Европе. Большое количество достопримечательностей, ценностей, архитектурных памяток располагается именно в   столице Каталонии.  Изначально этот город был основан римлянами, и именно по этой причине он и сохранил свой непревзойденный и индивидуальный готический стиль. Знаменитый на весь мир архитектора Антонио Гауди поистине вложил в душу, когда создавал памятники искусства, которые и по сегодняшний день красуются и хранятся в Барселоне.

3858.1363943714

Также вторым по значимости в Каталонии считается Таррагона – это центральная одноименная провинция, в которой фрагментарно сохранились  все постройки от римских завоевателей. На просторах этой провинции вы можете собственными глазами осмотреть древний амфитеатр, акведук, все крепости, форум, и, конечно же, Колизей.   Главным курортом всей Таррагоны является Коста Дорадо, который знаменит своими золотыми пляжами. Если вы когда-либо видели в Интернете картинку с красивейшим песком и голубым морем, можете ни на секунду не сомневаться в том, что фотография эта была сделана именно в Дорадо.

Также, обязательно стоит посетить и древний город Жирона. Когда вы пересекаете черту города, происходит некое путешествие во времени, ведь благодаря старинным постройкам, которые сохранились  и по сегодняшний день, создается ощущение, что вы переместились во времена римских завоевателей.  Также известен город Жирона и своим теплым и гостеприимным курортом – Коста Брава, который ежегодно встречает тысячи новых туристов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.