Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Брекзит несет убытки для части испанских регионов
Главная / Экономика / Брекзит несет убытки для части испанских регионов
Брекзит несет убытки для части испанских регионов

Брекзит несет убытки для части испанских регионов

Как уже известно, Британия всерьез намерена расстаться с членством в ЕС. Посчитав, что оно приносит убытков больше, чем выгод. Пока Британские власти подготавливаются к «брекзиту», вся остальная Европа задумывается о последствиях такого шага Туманного Альбиона.

Эксперты сходятся во мнениях относительного того, что «брекзит» нанесет определенный урон всем странам-участницам Евросоюза. Вопрос только в его масштабах. Задумываются об убытках и Испанцы. Уже сейчас становится ясно, что они могут быть значительными.

Испания – страна, где бюджет наполняется в том числе и от поступлений из туристического сектора. Британцы же одни из наиболее частых гостей королевства. Доля туристов из Великобритании достигает в разные годы до 20%, что является значимым. После выхода из Евросоюза Британии, ее граждане, прибывая на отдых в Испанию, лишатся большей части привилегий, которые у них были. Это приведет к тому, что турпоток в королевство на Пиренеях из этой страны существенно уменьшится, а приехавшие начнут экономить.

Кроме того, предполагаются убытки и в сельскохозяйственном секторе. Испания является традиционным поставщиком фруктов на рынок Британии и теперь при ввозе продукции могут возникать дополнительные сложности.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.