Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Большинство испанцев не удовлетворены тем, как используются налоги
Главная / Общество / Большинство испанцев не удовлетворены тем, как используются налоги
Большинство испанцев не удовлетворены тем, как используются налоги

Большинство испанцев не удовлетворены тем, как используются налоги

Успешность любого государства зависит от того, насколько хорошо ведется сбор налогов. Без этого невозможно выполнение социальных функций, обеспечение гарантий и предоставление льгот тем, кто имеет на это право. В Испании недавно прошел опрос, который позволил выяснить, как сами налогоплательщики оценивают эффективность использования государством сумм, полученных от налоговых поступлений.  

Оказалось, что большинство испанцев считают, что государство использует налоги не так хорошо, как это должно быть. Такое мнение выразили не менее 60% опрошенных. При этом стоит учитывать, что в королевстве на Пиренеях облагается не более 43% доходов. В других странах ЕС этот показатель существенно выше. Так, в Бельгии и Франции он составляет 57%, а его средний уровень по странам Европейского Союза равен 45%.  

Стоит отметить, что порядка 65% участников данного опроса не видят серьезных позитивных изменений в госсекторе за последние пять лет. В то же время многие испанцы отмечают серьезное улучшение работы систем здравоохранения, транспорта, образования и жилья, предоставляемого государством.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.