Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
«Бессмертный полк» прошел по испанским городам!
Главная / Общество / «Бессмертный полк» прошел по испанским городам!
"Бессмертный полк" прошел по испанским городам!

«Бессмертный полк» прошел по испанским городам!

В крупнейших испанских городах прошла важная акция «Бессмертный полк». Данное мероприятие показывает, что память о великой войне, сплотившей разные народы в борьбе с общим врагом (гитлеровской Германией и нацизмом) жива в сердцах потомков тех, кто сумел отстоять право на жизнь. Акция успешно прошла в Аликанте, Барселоне, Валенсии, Марбелье и Санта-Крус-де-Тенерифе.

Люди, принявшие участие в шествии уверены, что такие мероприятия станут традиционными в королевстве на Пиренеях. «Бессмертный полк» позволяет вспомнить своих дедов и прадедов, которые совершили великий подвиг, пожертвовали своими жизнями ради тех, кто живет сейчас. Не будь их и их борьбы, Европа и мир могли быть совсем другими.

В Мадриде шествие прошло по главным улицам и площадям. На нем присутствовали как русскоязычные жители города, так и коренные испанцы. Всего на мероприятии было несколько сотен человек. Людям рассказывали и раздавали листовки на русском и испанском, где разъясняли цели акции и рассказывали о великой войне, унесшей миллионы жизней. Перед началом шествия «Бессмертного полка» торжественно был заложен памятник Павших за Испанию.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.