Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона станет раем для пешеходов!
Главная / Общество / Барселона станет раем для пешеходов!
Барселона станет раем для пешеходов!

Барселона станет раем для пешеходов!

Создавая новые развязки и расширяя дороги для автомобилей, власти больших городов иногда забывают о том, что есть еще и пешеходы, которые так же нуждаются в улучшении условий передвижения. В Барселоне проблемы пешеходов хорошо известны и решаются. Так, в период с 2013 по 2018 год городом было потрачено порядка 40 000 000 евро на эти нужды.

Далее, работа этом направлении будет продолжена. Недавно стало известно о дальнейших намерениях мэрии. Они подробно описаны в «Плане городской мобильности», предусматривающим создание лучших условий для тех, кто любит передвигаться по улицам города пешком. Анализируя и учитывая сигналы от населения, власти составили карту участков, где требуется выполнение тех, или иных работ.

Так, на некоторых центральных улицах пешеходные дорожки станут шире, чтобы люди, идущие в противоположных направлениях, могли разойтись при встрече, увеличится время горения «зеленого» сигнала пешеходных светофоров, появятся специально созданные площадки для парковки мотоциклов и мопедов, на части улиц дорожки для велосипедистов будут вынесены ближе к полосам движения автомобилей.

Все эти работы будут реализовываться с 2019 по 2024 год.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.