Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона станет городом, где откроется центр профилактики ВИЧ
Главная / Общество / Барселона станет городом, где откроется центр профилактики ВИЧ
Барселона станет городом, где откроется центр профилактики ВИЧ

Барселона станет городом, где откроется центр профилактики ВИЧ

Наша современность характерна новыми заболеваниями, которых не было ранее. Заболевание ВИЧ стало настоящей бедой нашего времени. Темпы распространения более, чем значительные. Органы здравоохранения королевства на Пиренеях борются с этой болезнью всеми доступными способами, но остановить, или замедлить ее распространение крайне непросто.

Зная, что заболевание является неизлечимым, был найден путь профилактической борьбы с ним. Она может проводиться применением препарата PrEP, который снижает риск заражения на 90%. Средство предназначено для людей из так называемой «группы риска». Препарат получил одобрение в Евросоюзе и скоро будет одобрен и в Испании.

В Барселоне будет построен центр, который будет координировать профилактику ВИЧ у лиц, принадлежащей к «группе риска» Все нуждающиеся в помощи смогут получить здесь консультацию и сам препарат. Можно будет и выбрать способ приема – регулярный и ситуативный. Таким образом государство пытается свести к минимуму риск заражения у лиц, ведущий легкомысленный образ жизни с беспорядочными связями.

Начало строительства здания центра намечено на апрель. Уже в сентябре текущего года цент примет первых пациентов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.