Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона стала одним из 10 лучших городов Европы
Главная / Общество / Барселона стала одним из 10 лучших городов Европы
Барселона стала одним из 10 лучших городов Европы

Барселона стала одним из 10 лучших городов Европы

Власти Барселоны делают многое для того, чтобы этот город развивался поступательно. Это заключается в улучшении внешнего облика столицы Каталонии, создании разнообразной инфраструктуры и улучшении уровня жизни горожан.
Эти усилия по заслугам оценены аналитикам компании Best Cities. После сравнительного анализа самых крупных и значимых городов мира, Барселона признана одним из лучших. В первой десятке рейтинга она заняла 8 место. Лидером же стал старый добрый Лондон.

Основными показателями, по которым проводилась оценка, стали качество жизни в городе, уровень репутации и конкурентные преимущества перед другими городами в наиболее важных сферах. При этом проявил себя и политический акцент. Эксперты отметили, что этот испанский город самодостаточен и вполне соответствует титулу одной из политических столиц Европы. Это впечатление усилили и последние события, связанные с попыткой региона отделиться от центральной Испании.

Достигнутый успех, несомненно, значим. Так, Барселона «обставила» по ряду показателей Сан-Франциско. А в номинации «Соотношение природы и города» Барселона уступила только Токио.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.