Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона – крупный туристический центр мирового масштаба
Главная / Туризм / Барселона – крупный туристический центр мирового масштаба

Барселона – крупный туристический центр мирового масштаба

Одним из самых популярных городов мира у путешественников из разных стран мира стала Барселона. Город динамично развивается и перемены в его облике разительны и их невозможно не заметить. Во многом изменения произошли именно благодаря туристическому сектору экономики города. Городские власти много сделали для того, чтобы Барселона стал туристическим центром. Вся деятельность их была выстроена именно в этом ключе.

В Городе скоро выборы. До них чуть больше трех месяцев. Что же думают горожане о произошедших изменениях в городе и развитии туризма? Это попыталось выяснить проеденное авторитетным социологическим бюро исследование.

В городе полностью изменен внешний вид главной улицы Диагональ. Горожане в основном довольны ее новым видом (47%), но 26% не видят в этом улучшений. Популярность действующего мера Барселоны  Хавьера Триаса выросла на 10 пунктов и сейчас его поддерживают 46,8% жителей города, считающих его работу достойной похвалы и уважения. Пожилые люди в отличие от молодежи считают изменения благоприятными для города и себя.

Отношение к туристическому бизнесу скорее положительное. Большинство опрошенных (80.6%) считают весомым вклад этой сферы в развитие города. В годы кризиса именно туризм позволил городу достойно жить и содержать социальную сферу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.