Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона готовится к выполнению Плана универсальной доступности
Главная / Общество / Барселона готовится к выполнению Плана универсальной доступности
Барселона готовится к выполнению Плана универсальной доступности

Барселона готовится к выполнению Плана универсальной доступности

В современных условиях даже здоровым людям передвигаться по городу и пользоваться его возможностями непросто. Если говорить о людях, с ограниченными возможностями, то им приходится невероятно тяжело, чтобы совершать привычные и обыденные для всех действия. Например, даже пандусы для заезда на коляске есть далеко не везде.

Власти Барселоны считают, что их город должен быть доступен для всех жителей. Из полутора миллионов горожан порядка 8% являются людьми с ограниченными возможностями. В настоящее время разрабатывается Плана универсальной доступности. Его подготовку ведет профильный институт.

Начало реализации данного плана намечено на 2018 год. Программа рассчитана на работу вплоть до 2026 года. На первом этапе будет запущена диагностика проблем в различных сферах. Специалисты изучат их и предложат эффективные решения по их устранению. Особое внимание будет уделено культурным, медицинским, учреждениям образования, транспорту, торговым площадкам, спортивным объектам, местам, привлекательным для туристов.

По планам мэрии Барселона должна стать на 100% доступна всем к дате завершения проекта. Для этого заложен бюджет в 847 000 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.