Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
1300 испанцев предложили кров беженцам в рамках программы Refugees Welcome
Главная / Общество / 1300 испанцев предложили кров беженцам в рамках программы Refugees Welcome
1300 испанцев предложили кров беженцам в рамках программы Refugees Welcome

1300 испанцев предложили кров беженцам в рамках программы Refugees Welcome

Проблема беженцев все еще остается острой в странах Европы. Одной из самых значительных трудностей, с которыми приходится сталкиваться приезжим, становится поиск жилья. Это именно та основа, которая позволяет на начальном этапе устроить свою жизнь в чужой стране.

Для решения этой проблемы в Германии запущена специальная онлайн-платформа Refugees Welcome, действующая в том числе и в Испании. Собственники жилых помещений могут оставить здесь заявку на размещение беженцев. При этом все они проходят тщательный отбор на соответствие предъявляемым требованиям. Учитывается довольно много параметров, в том числе и условия проживания, наличие удобств, наличие необходимой инфраструктуры.  В результате проверок только один потенциальный кандидат из 30 заносится в базу. Таким образом, приезжие, ищущие крышу над головой, получают возможность снимать жилье по социальным ценам, не по коммерческим.

Испанцы оказались активными пользователями новой платформы. Уже сейчас зарегистрировано порядка 1300 заявок. Всего же по всем странам через Refugees Welcome сумели получить жилье более 1000 беженцев.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.