Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
12 станет в Барселоне пройдет демонстрация сил единства
Главная / Политика / 12 станет в Барселоне пройдет демонстрация сил единства
12 станет в Барселоне пройдет демонстрация сил единства

12 станет в Барселоне пройдет демонстрация сил единства

Страсти по поводу возможного отделения Каталонии от основной Испании не утихают. Даже спустя год после референдума люди активно выражают свое отношение к этой проблеме. И, надо отметить, что настроения каталонцев далеки от сепаратистских. Это подтверждает и явка на референдум, запущенный в регионе в 2017 году сепаратистами. Он показал, что большинство граждан не желают отделения и не хотят призрачной независимости.  

Но ситуация складывается так, что это большинство гораздо менее активно, чем сепаратисты, которые размахивают флагами на каждом углу и кричат об отделении Каталонии. Это решено исправить. В Барселоне 12 октября пройдет массовая демонстрация, в которой примут участие те, кто ратует и текущий статус Каталонии и не желает негативных перемен в жизни своего региона. Примечательно и символично, что данная акция проводится именно в Национальный день Испании.  

В успехе акции сомневаться не приходится. «Молчаливое большинство» довольно хорошо организовано и координируется группами в социальных сетях и мессенджерах. Даже, если на улицы выйдет только часть тех, кто разделяет взгляды единства, то это будут сотни тысяч человек.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.